Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3843)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamboril"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Niemann

2° Shooter

3° Agostina Mia

4° Lyngote

5° Mister Gandhi

6° Mandioka

7° Longed For Dream

8° Glenfiddich

9° Demoov

10° Amada Sofia

11° Guñu Guñu

12° Chekhov

13° Punto Quiebre

14° Luck Clover

U° Molto Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Niemann (Grand Daddy) 6a 511k 56 G. Pontigo Héctor Castillo S. 4.70
5 Shooter
(Imperia II)
4a 479k pz 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 6.40
9 Agostina Mia
(Papelon)
4a 418k pz 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 14.50
1 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 490k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 9.40
15 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 468k 3 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.40
2 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 402k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.30
13 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 484k 7 55 E. Torres Félix Sepúlveda E. 21.60
12 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 414k 7 56 M. Galáz Héctor Castillo S. 11.50
14 Demoov (Newfoundland) 7a 456k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.10
10° 10 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 471k 56 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 60.10
11° 6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 463k 12½ 56 L. Silva Harrison Adonis B. 9.20
12° 11 Chekhov
(Endorsement)
6a 475k 13½ 56 R. Painen José Bravo M. 62.60
13° 7 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 458k 13½ 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 20.90
14° 4 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 441k 14¼ 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 21.40
8 Molto Nero (Tourist) 4a 451k 18¾ 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Niemann 4,70 3,20 2,20
(5) Shooter
3,40 2,90
(9) Agostina Mia

5,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/5 $12.720
Quinela 3/5 $6.060
Trifecta 3/5/9 (34 Vales) $155.960 - $5.302.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/9/1 (4 Vales) $468.090 - $1.872.360
Quinela Place 3/5 $1.820 - 3/9 $3.100 - 5/9 $8.910
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.290
Favorito: (3)Niemann

Mandiles: 3, 5, 9, 1, 15, 2, 13, 12, 14, 10, 6, 11, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jesús Reyes, (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ernesto Torres, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Pedro Ortiz, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Johann Albornoz G., (14°) David Sánchez S., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Harrison Adonis B., (12°) José Bravo M., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Los Garrido, (3°) Santa Malva, (4°) Karolo, (5°) Tres O, (6°) Tata Lalo, (7°) Corral Hipico, (8°) Los Psiquicos, (9°) He Wang, (10°) Principal, (11°) Harrison Adonis B., (12°) El Patron, (13°) El Vetero, (14°) Bruce, (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3844)

Condicional (Cd)
Pr. "Tata Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° El Kemao

2° First Point's

3° Van Der Sar

4° Montepiedra

5° Gran Vera

6° El Mister

7° Don Camilo

8° Negro Maldonao

9° Mocito Mimado

10° Horcon Dorado

11° Orion Spirit

12° Teofanes

13° The Body Guard

14° Sigue Luchando

U° Armani Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Kemao
(Constitution)
3a 436k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 3.10
4 First Point's (Hootenanny) 3a 439k 2 57 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 8.50
2 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 456k 2 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 12.00
3 Montepiedra (Lemon Sour) 3a 421k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.70
1 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 420k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 20.70
6 El Mister (Exaggerator) 3a 452k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 16.40
11 Don Camilo
(Cupid)
3a 462k 10½ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 12.10
7 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 470k 10¾ 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 69.40
8 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 421k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 87.00
10° 15 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 447k 12¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 6.20
11° 5 Orion Spirit (Indian Trail) 3a 433k 13¾ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 128.70
12° 14 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 483k 14¾ 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 2.40
13° 13 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 506k 19¾ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.80
14° 9 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 521k 22 56 I. Vargas Rafael Bernal G. 123.60
10 Armani Corleone (Iron Clad) 3a 421k 24 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 134.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Kemao 3,10 2,20 1,90
(4) First Point's
3,90 2,20
(2) Van Der Sar

3,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12/4 $4.230
Quinela 4/12 $2.820
Trifecta 12/4/2 (81 Vales) $45.710 - $3.742.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/2/3 (8 Vales) $185.230 - $1.481.840
Doble de Mil 3/12 $19.270
Quinela Place 4/12 $1.000 - 2/12 $1.630 - 2/4 $1.880
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.980
Favorito: (14)Teofanes

Mandiles: 12, 4, 2, 3, 1, 6, 11, 7, 8, 15, 5, 14, 13, 9, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jesús Reyes, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Bernardo León E., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jesus Toro N., (14°) Ivan Vargas, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Malcib, (3°) La Flo, (4°) Malcib, (5°) C.V.D., (6°) El Waina, (7°) Magdalena, (8°) Los Bufalos, (9°) El Fabian, (10°) Los Pege, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Amor Propio, (13°) Corral Hipico, (14°) Mauro, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3845)

Condicional (Cd)
Pr. "Thairmak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cappo Di Cappo

2° Payback

3° Three Point

4° Benito

5° Nueve Gambas

6° Ponle Toby

7° Don Patan

8° Kabarkai

9° Lo Franco

10° Sasuke

11° Gipsy Vanner

12° Redquiver

13° Buen Pensamiento

14° Rakker

U° Alajja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 447k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.00
7 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 452k 57 H. Ochoa Carlos Urbina H. 6.20
2 Three Point
(Point of Entry)
3a 420k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.40
11 Benito (Annual Report) 3a 480k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 3.20
3 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 455k 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 91.60
5 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 417k 57 N. Ramirez Rafael Bernal G. 20.90
4 Don Patan
(Until Sundown)
3a 439k 10 57 J. Toro Juan C. Pichara J. 90.20
15 Kabarkai
(Morning Raider)
3a 468k 12½ 57 J. Solano Marco Pavez O. 4.40
8 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 427k 13¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 133.40
10° 13 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 13¼ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 115.50
11° 1 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 458k 13½ 53 G. Urzúa Cristian Meneses S. 17.10
12° 14 Redquiver
(Hootenanny)
3a 446k 14¼ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 69.50
13° 12 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 426k 18½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 88.50
14° 9 Rakker (Boboman) 3a 498k 20¼ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 87.70
10 Alajja (Indian Trail) 3a 438k 23½ 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 151.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cappo Di Cappo 4,00 2,00 1,30
(7) Payback
3,70 1,90
(2) Three Point

1,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/7 $4.920
Quinela 6/7 $2.770
Trifecta 6/7/2 (271 Vales) $15.120 - $4.103.490
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/2/11 (73 Vales) $26.640 - $1.944.720
Doble de Mil 12/6 $13.670
Quinela Place 6/7 $980 - 2/6 $510 - 2/7 $820
Triple 1º Lugar 6 con 240 vales $53.100
Triple 2º Lugar 7 con 90 vales $35.730
Triple Inicial Monto Repartido $15.959.700
Favorito: (11)Benito

Mandiles: 6, 7, 2, 11, 3, 5, 4, 15, 8, 13, 1, 14, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Vera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Castillo F., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jesus Toro N., (8°) José Solano, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Silva R., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Nicolás Molina, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Irlandes, (3°) Malcib, (4°) Bruno Alonso, (5°) Solo Con Dios, (6°) Los Tordillos, (7°) Sepelaku, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Kaiser, (10°) Cacique, (11°) Mama Lila, (12°) Lost Vera, (13°) Maynico, (14°) Agric.Santa Laura, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Errazuriz T. Federico, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Sumaya


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3846)

Handicap (Hd)
Pr. "Tribuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1,al momento de la inscripcion.
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Yipssi Sayen

2° Sun Bright

3° Empty Wadding

4° Qing

5° Demediez

6° Single Lady

7° Magica Luz

8° Great California

9° Bar Tender

10° Compadre Gringo

11° Nanverqui

12° El Goro

13° Date Risa

14° Spring Night

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 5.10
13 Sun Bright
(Sundar)
6a 452k 56 F. González Juan Ubilla P. 19.40
1 Empty Wadding (Grassy II) 7a 461k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 88.40
5 Qing
(Boboman)
7a 450k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 450k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
9 Single Lady (Gstaad) 4a 428k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.70
3 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 418k 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 50.50
8 Great California
(California Chrome)
5a 438k 10¼ 56 F. González Raúl Montesino S. 13.10
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 454k 11¾ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9.50
10° 11 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 447k 13½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.80
11° 7 Nanverqui (Neko Bay) 5a 416k 14¼ 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 12.70
12° 4 El Goro (Sonoma Band) 5a 405k 15¼ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.40
13° 12 Date Risa
(Grand Daddy)
6a 429k 15¾ 56 A. Morales Hernán Pacheco P. 27.10
14° 14 Spring Night (Boboman) 6a 417k 21 56 W. León Hernán Pacheco P. 13.00
15 Forever Queen (Forever Thing) 6a 445k 23¾ 56 F. Olivares Héctor Castillo S. 71.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yipssi Sayen 5,10 3,20 3,00
(13) Sun Bright
6,90 3,80
(1) Empty Wadding

24,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/13 $27.450
Quinela 2/13 $17.120
Trifecta 2/13/1 ( 2 vales ) $2.170.960 - $4.341.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $27.970
Quinela Place 2/13 $8.740 - 1/2 $12.160 - 1/13 $40.060
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.530
Favorito: (5)Qing

Mandiles: 2, 13, 1, 5, 6, 9, 3, 8, 10, 11, 7, 4, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Felipe A. González, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Fabyan Taun, (5°) José Rodríguez S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco González, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Alexis Morales O., (14°) Wilbert León H., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Ruben Salgado B., (4°) Lucaraste, (5°) Redbros, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Grande Tio Kiko, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mileystore, (10°) Bruno Alonso, (11°) Mama Lila, (12°) El Goro, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Josefita Y Esperanza, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3847)

Condicional (Cd)
Pr. "Tambor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Me Lo Robaste

2° Dembo

3° Ribeye

4° Candongo

5° Oblak

6° Que Porfiado

7° See Me

8° Great Twister

9° Run Rabbit Run

10° Tony Montana

11° Barrault

12° Aliviana Carga

13° Town Of Trebbi

14° Sabiondo

15° Tsunami

U° Soy El Cantante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Lo Robaste (Constitution) 3a 462k 57 R. Avila Mario Covarrubias 19.50
6 Dembo (Practical Joke) 3a 481k 57.6 G. Ulloa Galindo Rojas S. 3.10
3 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 453k 57 L. González José Alvarez D. 21.50
12 Candongo
(Patternrecognition)
3a 496k 57 N. Molina Pedro Molina I. 17.40
15 Oblak (War Command) 3a 489k 53 A. Alvarez Luis Urbina H. 14.50
8 Que Porfiado
(Constitution)
3a 494k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.70
5 See Me
(Cloud Computing)
3a 501k 53 J. Vera José Allende F. 9.90
4 Great Twister
(Mo Town)
3a 400k 57 F. González Raúl Montesino S. 133.80
7 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 432k 57 N. Ramirez Claudio Bernal G. 43.60
10° 14 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 488k 57 B. León José Ignacio Inda D. 2.20
11° 11 Barrault
(Exaggerator)
3a 456k 10¾ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 23.40
12° 10 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 458k 11¾ 57 M. Gutiérrez Miguel Medina T. 113.60
13° 13 Town Of Trebbi (Mo Town) 3a 483k 12¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 48.90
14° 16 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 463k 13 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 114.50
15° 2 Tsunami
(Annual Report)
3a 488k 22¾ 57 W. León Juan Manríquez Q. 178.10
9 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 479k 25½ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Lo Robaste 19,50 6,60 5,50
(6) Dembo
1,90 1,80
(3) Ribeye

3,70
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 1/6 $19.120
Quinela 1/6 $6.370
Trifecta 1/6/3 ( 18 vales ) $257.810 - $4.640.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/12 (3 vales ) $2.288.840 - $6.866.520
Doble de Mil 2/1 $93.310
Quinela Place 1/6 $2.170 - 1/3 $4.140 - 3/6 $2.990
Enganche $213.100
Valor Nominal $163.920
Favorito: (14)Tony Montana

Mandiles: 1, 6, 3, 12, 15, 8, 5, 4, 7, 14, 11, 10, 13, 16, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Molina, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Vera, (8°) Franco González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) David Sánchez S., (15°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Miguel Medina T., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alejandro Aguado C., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Julio Juarez, (3°) Karolo, (4°) Ximena Monica, (5°) G.G., (6°) Doña Sofía, (7°) Sullivan's, (8°) Yayita, (9°) San Felipe, (10°) Hacienda Pintacura, (11°) Renaico, (12°) Seguir Soñando, (13°) Colorado Veintitres, (14°) Manor, (15°) Los Ganaderos, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Quesney Castillo , (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (15°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3848)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1600m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.000

CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $1.014.000 al 2do - CLP $676.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Indian Poet

2° Cardeka

3° Gengis Kan Alim

4° Wave Loop

5° Heart Attack

6° Doctor Valen

7° Thimothee

8° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indian Poet
(Constitution)
5a 504k 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 3.30
8 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 441k 4 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 8.90
5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 458k 17¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.70
7 Wave Loop
(Midshipman)
4a 457k 17¼ 55 B. León Julio Orellana R. 3.10
4 Heart Attack
(California Chrome)
4a 421k 18¼ 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 2.30
6 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 456k 19¼ 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 7.90
3 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 455k 25 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 33.90
2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 494k 32½ 51 A. Alvarez Eugenio Switt V. 43.40
Retiros: (1)Niño Sexy
Tiempo: 1.36.44 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indian Poet 3,30 2,50 2,20
(8) Cardeka
5,40 3,00
(5) Gengis Kan Alim

5,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9/8 $5.350
Quinela 8/9 $4.360
Trifecta 9/8/5 (33 Vales) $81.640 - $2.694.120
Cuatrifecta 9/8/5/7 (8 Vales) $137.170 - $1.097.360
Superfecta -
Doble de Mil 1/9 $119.180
Quinela Place 8/9 $1.750 - 5/9 $1.640 - 5/8 $1.250
Triple 1º Lugar 9 con 12 vales $902.140
Triple 2º Lugar 8 con 3 vales $902.140
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.532.100
Favorito: (4)Heart Attack

Mandiles: 9, 8, 5, 7, 4, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Bernardo León E., (5°) Franco Olivares T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ariel Varas V., (8°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Esfuerzo, (3°) Jotabe, (4°) El Tata, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Estos no Fallan, (7°) Claudio Saide A., (8°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3849)

Handicap (Hd)
Pr. "Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido dos o mas carreras en indice 1,en forma consecutiva, al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Fuerte Ñiebla

2° Dulce Tentación

3° Aperol Red

4° Estreptisera

5° Mano De Bronce

6° Hacer Por Hacer

7° Gitana Coqueta

8° Bridget Jones

9° Gancho Grueso

10° Cafe Con Piernas

11° Maravilla Blanca

12° Valentina Mi Amor

13° Muy Amorosa

14° Le Bonite

U° Superniña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 474k 56 M. Galáz Cristian Quiroz E. 4.50
6 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 447k 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 7.40
10 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 410k 4 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 17.90
4 Estreptisera
(Fast Company)
9a 427k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 47.70
5 Mano De Bronce (Cunco) 4a 388k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 8.20
3 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 405k 56 H. Ochoa Eduardo Lab R. 2.20
8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 403k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 45.40
11 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 424k 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 15.50
15 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 524k 10¾ 56 D. Sánchez Eugenio Switt V. 4.20
10° 12 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 423k 12¼ 56 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 92.50
11° 9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 409k 12¾ 56 A. Morales Juan Manríquez Q. 74.70
12° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 462k 18¾ 56 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 79.90
13° 14 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 394k 21½ 56 L. González Juan Manríquez Q. 64.80
14° 7 Le Bonite
(Constitution)
5a 411k 26 56 L. Menghini Eugenio Switt V. 42.60
13 Superniña
(Verrazano)
5a 457k 28¾ 56 F. Inostroza José Venegas P. 115.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fuerte Ñiebla 4,50 3,10 2,90
(6) Dulce Tentación
2,80 2,20
(10) Aperol Red

3,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/6 $7.060
Quinela 1/6 $4.230
Trifecta 1/6/10 (68 Vales) $59.710 - $4.096.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/10/4 (2 Vales) $781.730 - $1.563.460
Doble de Mil 9/1 $21.960
Quinela Place 1/6 $1.530 - 1/10 $3.370 - 6/10 $3.110
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.100
Favorito: (3)Hacer Por Hacer

Mandiles: 1, 6, 10, 4, 5, 3, 8, 11, 15, 12, 9, 2, 14, 7, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge Vera, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis Castillo F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alexis Morales O., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Lesly C. González, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eugenio Switt V., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Fos, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Lujabor, (4°) Tata Tigua, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Mami Chela, (7°) Very Luck, (8°) San Martin, (9°) Bon Touch, (10°) Total G, (11°) Tres O, (12°) Principal, (13°) Misacrisei, (14°) Bon Touch, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3850)

Handicap (Hd)
Pr. "Tripulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Perlito

2° Ahora Vistoria

3° Sayer Paradise

4° Te Salvaste

5° Tres Pueblos

6° Pasco

7° Donde Guapa

8° Gengibre

9° Me Quedo Aquí

10° All Fool Days

11° Chilly Willy

12° Guanaquero

13° Power Of Horses

14° Acerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 447k 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 4.90
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 399k ½ cp 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.70
12 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 448k 1 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 12.00
2 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 422k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 12.10
4 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 453k 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 8.10
9 Pasco
(War Command)
7a 482k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 3.80
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 437k 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 19.50
7 Gengibre
(Tourist)
4a 432k 55 F. González Raúl Montesino S. 19.00
11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 433k 7 56 F. González José Bravo M. 7.70
10° 15 All Fool Days (Exaggerator) 4a 431k 7 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 61.90
11° 8 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.90
12° 5 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 473k 55 J. Miño Eduardo Lab R. 48.40
13° 13 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 483k 55 R. Soto Alberto González R. 49.20
14° 1 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 445k 10 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.60
Retiros: (6)Soy Enriqueta
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Perlito 4,90 3,50 2,20
(10) Ahora Vistoria
5,00 4,00
(12) Sayer Paradise

3,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/10 $18.420
Quinela 10/14 $9.760
Trifecta 14/10/12 (26 Vales) $162.710 - $4.280.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $41.970
Quinela Place 10/14 $5.570 - 12/14 $6.300 - 10/12 $5.570
Enganche $37.600
Valor Nominal $28.920
Favorito: (9)Pasco

Mandiles: 14, 10, 12, 2, 4, 9, 3, 7, 11, 15, 8, 5, 13, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nelson Figueroa, (6°) David Sánchez S., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Franco González, (9°) Felipe A. González, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Miño, (13°) Roberto Soto, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Bravo M., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alberto González R., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Cacique, (3°) Jurassic, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Renaico, (6°) Hudo Toro O., (7°) Oxiper, (8°) Los Maguitos, (9°) José Bravo M., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Tata Pepe, (13°) Nayet, (14°) La Corina

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3851)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Treinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Gran Cañamito

2° Final Reñido

3° Vamos Por Mas

4° Que O Que

5° Esculapio

6° Cousteau

7° Sikiam

U° Yoliquido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 464k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.90
7 Final Reñido
(Boboman)
5a 497k 2 51 R. Cisternas Andrés Bernal G. 2.40
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 452k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 12.90
5 Que O Que
(Constitution)
6a 492k 52 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.10
8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 427k 53 W. León Raúl Montesino S. 11.70
6 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 473k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.70
3 Sikiam
(Midshipman)
6a 514k 8 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.50
2 Yoliquido (Sonoma Band) 5a 462k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Cañamito 3,90 2,00 1,40
(7) Final Reñido
1,50 1,10
(4) Vamos Por Mas

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/7 $2.910
Quinela 1/7 $1.010
Trifecta 1/7/4 (192 Vales) $18.090 - $3.473.280
Cuatrifecta 1/7/4/5 (36 Vales) $54.890 - $1.976.040
Superfecta -
Doble de Mil 14/1 $37.220
Quinela Place 1/7 $380 - 1/4 $1.080 - 4/7 $800
Triple 1º Lugar 1 con 96 vales $129.760
Triple 2º Lugar 7 con 160 vales $20.310
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.706.560
Favorito: (7)Final Reñido

Mandiles: 1, 7, 4, 5, 8, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Mano a Mano, (3°) Tonino, (4°) Bruno Alonso, (5°) Sergirroa, (6°) Linares, (7°) Medio Oriente, (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

10ª (3852)

Handicap (Hd)
Pr. "Tumulto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bruno Alonso

2° Secreto Dominical

3° Estratego

4° Palabra Cierta

5° Grey Sun

6° Candy Eyes

7° Ya Silio

8° Pere El Grand

9° Cavadonna

10° Bochornosa

11° Muñeco Pelao

12° Matias el Grande

13° Miyarai

14° Palabras Serenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 446k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 3.30
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 426k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 13.90
7 Estratego (Exaggerator) 4a 473k 8 55 F. Henríquez Héctor Castillo S. 4.20
14 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 457k 10¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 35.50
5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 489k 11½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 16.50
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 493k 12¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 92.80
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 475k 13½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
6 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 458k 14 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 9.60
3 Cavadonna
(Malagacy)
4a 446k 14¾ 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 32.10
10° 15 Bochornosa
(Boboman)
6a 459k 15½ 55 I. Vargas Oscar Silva G. 21.90
11° 12 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 460k 17 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7.70
12° 11 Matias el Grande (Aragorn) 9a 495k 17½ 56 F. González José Bravo M. 35.70
13° 9 Miyarai
(Mastercraftsman)
7a 474k 21½ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 9.50
14° 13 Palabras Serenas (California Chrome) 4a 412k 25¾ 55 W. León Juan Manríquez Q. 19.60
Retiros: (4)Sol De Otoño
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bruno Alonso 3,30 2,20 1,50
(2) Secreto Dominical
6,70 3,50
(7) Estratego

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4,10/2 $8.110
Quinela 2/4,10 $4.770
Trifecta 4,10/2/7 (67 Vales) $67.200 - $4.560.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/2/7/14 (6 Vales) $830.530 - $4.983.180
Doble de Mil 1/4,10 $19.640
Quinela Place 2/4,10 $1.550 - 4,10/7 $1.450 - 2/7 $3.030
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (10)Bruno Alonso

Mandiles: 10, 2, 7, 14, 5, 8, 1, 6, 3, 15, 12, 11, 9, 13

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Alexis Morales O., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Johann Albornoz G., (9°) David Sánchez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) La Corina, (3°) Hector Castillo S., (4°) Peter Ecso, (5°) L R, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Carvatero, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Dossetto, (10°) A Lo Caballero, (11°) San Jose, (12°) Camalifco, (13°) El Goro, (14°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Abolengo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

11ª (3853)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ernani Parodi Madariaga"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Courage

2° Melique

3° Bom Bon

4° Malakaya

5° Embolinada

6° Malamala

7° La Parcera

8° Ale Guapa

9° Hoy Si Quiero

10° Lady Manu

11° Virabira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Courage
(Bombardero Daddy)
3a 485k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 2.10
9 Melique
(Cloud Computing)
3a 446k ½ cp 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.40
11 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 469k 55 A. Varas Mario Covarrubias 3.10
7 Malakaya
(Indian Trail)
3a 521k 10 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14.30
4 Embolinada
(Cupid)
3a 516k 10 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.20
5 Malamala
(Morning Raider)
3a 472k 11 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 28.80
8 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 450k 15 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 53.70
10 Ale Guapa
(Cupid)
3a 458k 15½ 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 21.40
1 Hoy Si Quiero
(Good Samaritan)
3a 454k 16¾ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 13.10
10° 3 Lady Manu
(State Of Play)
3a 472k 17¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 57.10
11° 2 Virabira (Practical Joke) 3a 477k 25 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 13.40
Retiros: (6)Doctora Milagro
Tiempo: 1.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Courage 2,10 1,30 1,20
(9) Melique
1,50 1,30
(11) Bom Bon

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6,12/9 $1.340
Quinela 6,12/9 $820
Trifecta 6,12/9/11 (1.525 Vales) $3.450 - $5.262.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6,12/9/11/7 (203 Vales) $11.780 - $2.391.340
Doble de Mil 4,10/6,12 $10.340
Quinela Place 6,12/9 $460 - 6,12/11 $430 - 9/11 $790
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $58.190
Enganche $10.600
Valor Nominal $8.150
Favorito: (12)Courage

Mandiles: 12, 9, 11, 7, 4, 5, 8, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Felipe A. González, (11°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Tata Carlos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Victoria Ines, (11°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Jaime Mena , (11°) Haras Paso Nevado


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

12ª (3854)

Handicap (Hd)
Pr. "Temuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Sir Constitution

2° Persevera Siempre

3° Sempiterno

4° Lucky Bet

5° Esterios

6° Prosaico

7° Dumbledore

8° Zeca Pagodinho

9° Anfield Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Constitution
(Constitution)
5a 474k 58 J. González Claudio Bernal G. 2.40
5 Persevera Siempre (Bernardini) 6a 471k 1 52 A. Vásquez Eugenio Switt V. 8.40
7 Sempiterno
(Midshipman)
4a 519k 1 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.40
3 Lucky Bet (Gemologist) 7a 485k 53 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 7.20
6 Esterios
(Boboman)
6a 551k 58 B. León Alejandro Padovani E. 8.10
9 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 490k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 18.20
1 Dumbledore
(Katmai)
4a 466k 11¾ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11.60
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 7a 431k 18 50 L. Silva Daniel Contreras A. 58.10
8 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 467k 24½ 54 N. Molina Alvaro Fernández L. 19.90
Retiros: (10)Audelio
Tiempo: 1.59.12 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Constitution 2,40 1,60 1,30
(5) Persevera Siempre
3,00 1,40
(7) Sempiterno

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4/5 $4.280
Quinela 4/5 $3.750
Trifecta 4/5/7,10 (208 Vales) $19.270 - $4.008.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/7,10/3 (49 Vales) $40.390 - $1.979.110
Doble de Mil 6,12/4 $7.600
Quinela Place 4/5 $1.480 - 4/7,10 $380 - 5/7,10 $870
Triple 1º Lugar 4 con 624 vales $24.640
Triple 2º Lugar 5 con 163 vales $23.620
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.225.420
Favorito: (7)Sempiterno

Mandiles: 4, 5, 7, 3, 6, 9, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Coke, (2°) Flexografica, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Gran Pacha, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Estacion Chiñigue, (7°) Salvapatos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Alvaro Fernández L.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

13ª (3855)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Royal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Alas De Plata

2° Georgino

3° Pistola Velázquez

4° Vantablack

5° El Gran Tornado

6° Free Rein

7° Pies Ligeros

8° Vine Vide Vinci

9° Rasheem

10° Rostov

11° Aswari

12° Alashdi

13° Conociendote

14° Perfect Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 430k 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 2.40
3 Georgino (Gemologist) 7a 499k 3 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 27.90
5 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 428k 3 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.10
14 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 512k 55 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 15.30
11 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 422k 5 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 4.80
8 Free Rein (Hold Me Back) 6a 474k 5 55 C. Weilby Ricardo Rojas S. 29.10
7 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 429k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 11.20
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 458k 7 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 12.30
9 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 450k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.20
10° 4 Rostov (Fortify) 5a 476k 10½ 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 31.00
11° 10 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 429k 11 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 71.60
12° 15 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 433k 18 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 99.70
13° 2 Conociendote
(Tourist)
5a 425k 18 54 A. Alvarez Eugenio Switt V. 18.80
14° 6 Perfect Daddy (Grand Daddy) 5a 402k 23½ 56 W. León Juan Manríquez Q. 23.30
Retiros: (12)Lume Millan
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alas De Plata 2,40 1,60 1,20
(3) Georgino
9,30 3,70
(5) Pistola Velázquez

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,12/3 $10.260
Quinela 1,12/3 $5.440
Trifecta 1,12/3/5 (70 Vales) $78.840 - $5.518.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1,12/3/5/14 (3 Vales) $544.460 - $1.633.380
Doble de Mil 4/1,12 $7.010
Quinela Place 1,12/3 $2.210 - 1,12/5 $1.200 - 3/5 $6.070
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.040
Favorito: (1)Alas De Plata

Mandiles: 1, 3, 5, 14, 11, 8, 7, 13, 9, 4, 10, 15, 2, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ivan Vargas, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Lesly C. González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jesús Reyes, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Marabolo, (3°) Haras Río Grande, (4°) Raices De Codegua, (5°) Albino, (6°) Chamo Candela, (7°) La Corina, (8°) Lusugo, (9°) Lgs Generadores, (10°) Santa Ana, (11°) Los Psiquicos, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Los Husares

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

14ª (3856)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Diuana Zamar"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Greek God

2° Giancarlo

3° Loco Y Demente

4° Kaliche

5° El Casti

6° Orhan

7° Ted

8° Cerro Chañi

9° Kazajo

10° Messier

11° Misterio Luminoso

12° Futuro Capitan

13° Tírate Un Paso

14° Sale Primero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 442k 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 8.40
6 Giancarlo
(Mo Town)
3a 496k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.50
8 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 469k 3 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.10
1 Kaliche
(Cupid)
3a 453k 3 57 J. Herrera José Alvarez D. 6.40
11 El Casti
(Cloud Computing)
3a 487k 4 57 J. Medina Fernando Pilcante P. 4.10
5 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 510k 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 4.50
14 Ted
(Exaggerator)
3a 509k 57 G. Pontigo José Allende F. 12.40
10 Cerro Chañi (Good Samaritan) 3a 450k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 19.50
15 Kazajo (Lemon Sour) 3a 445k 10 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 37.80
10° 3 Messier
(Boboman)
3a 477k 11 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 27.00
11° 7 Misterio Luminoso (Grand Daddy) 3a 483k 11¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 22.40
12° 12 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
3a 458k 13¾ 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 111.80
13° 13 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 442k 14¼ 57 B. León Rafael Bernal G. 18.20
14° 9 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 445k 24¼ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 75.50
Retiros: (2)Translucido
Tiempo: 1.23.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Greek God 8,40 5,00 3,00
(6) Giancarlo
9,00 4,60
(8) Loco Y Demente

1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 4/6 $25.280
Quinela 4/6 $17.280
Trifecta 4/6/2,8 (23 Vales) $221.810 - $5.101.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/2,8/1 (5 Vales) $470.510 - $2.352.550
Doble de Mil 1,12/4 $31.720
Quinela Place 4/6 $5.070 - 2,8/4 $2.070 - 2,8/6 $2.730
Enganche $33.300
Valor Nominal $25.610
Favorito: (8)Loco Y Demente

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 11, 5, 14, 10, 15, 3, 7, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) David Sánchez S., (13°) Bernardo León E., (14°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Alvarez D., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Marco Pavez O., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Linares, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Valpo, (5°) Barros Negros, (6°) Haras Sumaya, (7°) Irlandes, (8°) Jujuy, (9°) El Goro, (10°) Agric.Santa Laura, (11°) Logu, (12°) El Remanso, (13°) Florencia Paz, (14°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

15ª (3857)

Handicap (Hd)
Pr. "Torino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Salus

2° Hazan

3° The Badulaque

4° Mon

5° Mezzosoprano

6° Silvestrin

7° Perhaps Irish

8° Entrate Nunca

9° Narmer

10° Temaukel

11° Tiktoker

12° Iconic

13° Vivir Lo Nuestro

14° Amaya Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salus (Empire Maker) 5a 531k 54 L. Menghini Isaac Michea F. 2.60
15 Hazan