Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

14ª (3856)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Diuana Zamar"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Greek God

2° Giancarlo

3° Loco Y Demente

4° Kaliche

5° El Casti

6° Orhan

7° Ted

8° Cerro Chañi

9° Kazajo

10° Messier

11° Misterio Luminoso

12° Futuro Capitan

13° Tírate Un Paso

14° Sale Primero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 442k 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 8.40
6 Giancarlo
(Mo Town)
3a 496k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.50
8 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 469k 3 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.10
1 Kaliche
(Cupid)
3a 453k 3 57 J. Herrera José Alvarez D. 6.40
11 El Casti
(Cloud Computing)
3a 487k 4 57 J. Medina Fernando Pilcante P. 4.10
5 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 510k 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 4.50
14 Ted
(Exaggerator)
3a 509k 57 G. Pontigo José Allende F. 12.40
10 Cerro Chañi (Good Samaritan) 3a 450k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 19.50
15 Kazajo (Lemon Sour) 3a 445k 10 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 37.80
10° 3 Messier
(Boboman)
3a 477k 11 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 27.00
11° 7 Misterio Luminoso (Grand Daddy) 3a 483k 11¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 22.40
12° 12 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
3a 458k 13¾ 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 111.80
13° 13 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 442k 14¼ 57 B. León Rafael Bernal G. 18.20
14° 9 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 445k 24¼ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 75.50
Retiros: (2)Translucido
Tiempo: 1.23.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Greek God 8,40 5,00 3,00
(6) Giancarlo
9,00 4,60
(8) Loco Y Demente

1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 4/6 $25.280
Quinela 4/6 $17.280
Trifecta 4/6/2,8 (23 Vales) $221.810 - $5.101.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/2,8/1 (5 Vales) $470.510 - $2.352.550
Doble de Mil 1,12/4 $31.720
Quinela Place 4/6 $5.070 - 2,8/4 $2.070 - 2,8/6 $2.730
Enganche $33.300
Valor Nominal $25.610
Favorito: (8)Loco Y Demente

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 11, 5, 14, 10, 15, 3, 7, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) David Sánchez S., (13°) Bernardo León E., (14°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Alvarez D., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Marco Pavez O., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Linares, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Valpo, (5°) Barros Negros, (6°) Haras Sumaya, (7°) Irlandes, (8°) Jujuy, (9°) El Goro, (10°) Agric.Santa Laura, (11°) Logu, (12°) El Remanso, (13°) Florencia Paz, (14°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha