Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3851)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Treinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Gran Cañamito

2° Final Reñido

3° Vamos Por Mas

4° Que O Que

5° Esculapio

6° Cousteau

7° Sikiam

U° Yoliquido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 464k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.90
7 Final Reñido
(Boboman)
5a 497k 2 51 R. Cisternas Andrés Bernal G. 2.40
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 452k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 12.90
5 Que O Que
(Constitution)
6a 492k 52 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.10
8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 427k 53 W. León Raúl Montesino S. 11.70
6 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 473k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.70
3 Sikiam
(Midshipman)
6a 514k 8 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.50
2 Yoliquido (Sonoma Band) 5a 462k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Cañamito 3,90 2,00 1,40
(7) Final Reñido
1,50 1,10
(4) Vamos Por Mas

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/7 $2.910
Quinela 1/7 $1.010
Trifecta 1/7/4 (192 Vales) $18.090 - $3.473.280
Cuatrifecta 1/7/4/5 (36 Vales) $54.890 - $1.976.040
Superfecta -
Doble de Mil 14/1 $37.220
Quinela Place 1/7 $380 - 1/4 $1.080 - 4/7 $800
Triple 1º Lugar 1 con 96 vales $129.760
Triple 2º Lugar 7 con 160 vales $20.310
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.706.560
Favorito: (7)Final Reñido

Mandiles: 1, 7, 4, 5, 8, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Mano a Mano, (3°) Tonino, (4°) Bruno Alonso, (5°) Sergirroa, (6°) Linares, (7°) Medio Oriente, (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (U°)