Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

10ª (3852)

Handicap (Hd)
Pr. "Tumulto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bruno Alonso

2° Secreto Dominical

3° Estratego

4° Palabra Cierta

5° Grey Sun

6° Candy Eyes

7° Ya Silio

8° Pere El Grand

9° Cavadonna

10° Bochornosa

11° Muñeco Pelao

12° Matias el Grande

13° Miyarai

14° Palabras Serenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 446k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 3.30
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 426k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 13.90
7 Estratego (Exaggerator) 4a 473k 8 55 F. Henríquez Héctor Castillo S. 4.20
14 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 457k 10¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 35.50
5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 489k 11½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 16.50
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 493k 12¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 92.80
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 475k 13½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
6 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 458k 14 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 9.60
3 Cavadonna
(Malagacy)
4a 446k 14¾ 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 32.10
10° 15 Bochornosa
(Boboman)
6a 459k 15½ 55 I. Vargas Oscar Silva G. 21.90
11° 12 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 460k 17 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7.70
12° 11 Matias el Grande (Aragorn) 9a 495k 17½ 56 F. González José Bravo M. 35.70
13° 9 Miyarai
(Mastercraftsman)
7a 474k 21½ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 9.50
14° 13 Palabras Serenas (California Chrome) 4a 412k 25¾ 55 W. León Juan Manríquez Q. 19.60
Retiros: (4)Sol De Otoño
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bruno Alonso 3,30 2,20 1,50
(2) Secreto Dominical
6,70 3,50
(7) Estratego

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4,10/2 $8.110
Quinela 2/4,10 $4.770
Trifecta 4,10/2/7 (67 Vales) $67.200 - $4.560.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/2/7/14 (6 Vales) $830.530 - $4.983.180
Doble de Mil 1/4,10 $19.640
Quinela Place 2/4,10 $1.550 - 4,10/7 $1.450 - 2/7 $3.030
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (10)Bruno Alonso

Mandiles: 10, 2, 7, 14, 5, 8, 1, 6, 3, 15, 12, 11, 9, 13

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Alexis Morales O., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Johann Albornoz G., (9°) David Sánchez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) La Corina, (3°) Hector Castillo S., (4°) Peter Ecso, (5°) L R, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Carvatero, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Dossetto, (10°) A Lo Caballero, (11°) San Jose, (12°) Camalifco, (13°) El Goro, (14°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Abolengo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga