Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

(3847)

Condicional (Cd)
Pr. "Tambor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Me Lo Robaste

2° Dembo

3° Ribeye

4° Candongo

5° Oblak

6° Que Porfiado

7° See Me

8° Great Twister

9° Run Rabbit Run

10° Tony Montana

11° Barrault

12° Aliviana Carga

13° Town Of Trebbi

14° Sabiondo

15° Tsunami

U° Soy El Cantante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Lo Robaste (Constitution) 3a 462k 57 R. Avila Mario Covarrubias 19.50
6 Dembo (Practical Joke) 3a 481k 57.6 G. Ulloa Galindo Rojas S. 3.10
3 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 453k 57 L. González José Alvarez D. 21.50
12 Candongo
(Patternrecognition)
3a 496k 57 N. Molina Pedro Molina I. 17.40
15 Oblak (War Command) 3a 489k 53 A. Alvarez Luis Urbina H. 14.50
8 Que Porfiado
(Constitution)
3a 494k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.70
5 See Me
(Cloud Computing)
3a 501k 53 J. Vera José Allende F. 9.90
4 Great Twister
(Mo Town)
3a 400k 57 F. González Raúl Montesino S. 133.80
7 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 432k 57 N. Ramirez Claudio Bernal G. 43.60
10° 14 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 488k 57 B. León José Ignacio Inda D. 2.20
11° 11 Barrault
(Exaggerator)
3a 456k 10¾ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 23.40
12° 10 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 458k 11¾ 57 M. Gutiérrez Miguel Medina T. 113.60
13° 13 Town Of Trebbi (Mo Town) 3a 483k 12¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 48.90
14° 16 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 463k 13 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 114.50
15° 2 Tsunami
(Annual Report)
3a 488k 22¾ 57 W. León Juan Manríquez Q. 178.10
9 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 479k 25½ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Lo Robaste 19,50 6,60 5,50
(6) Dembo
1,90 1,80
(3) Ribeye

3,70
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 1/6 $19.120
Quinela 1/6 $6.370
Trifecta 1/6/3 ( 18 vales ) $257.810 - $4.640.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/12 (3 vales ) $2.288.840 - $6.866.520
Doble de Mil 2/1 $93.310
Quinela Place 1/6 $2.170 - 1/3 $4.140 - 3/6 $2.990
Enganche $213.100
Valor Nominal $163.920
Favorito: (14)Tony Montana

Mandiles: 1, 6, 3, 12, 15, 8, 5, 4, 7, 14, 11, 10, 13, 16, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Molina, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Vera, (8°) Franco González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) David Sánchez S., (15°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Miguel Medina T., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alejandro Aguado C., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Julio Juarez, (3°) Karolo, (4°) Ximena Monica, (5°) G.G., (6°) Doña Sofía, (7°) Sullivan's, (8°) Yayita, (9°) San Felipe, (10°) Hacienda Pintacura, (11°) Renaico, (12°) Seguir Soñando, (13°) Colorado Veintitres, (14°) Manor, (15°) Los Ganaderos, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Quesney Castillo , (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (15°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Olga