Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

11ª (3853)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ernani Parodi Madariaga"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Courage

2° Melique

3° Bom Bon

4° Malakaya

5° Embolinada

6° Malamala

7° La Parcera

8° Ale Guapa

9° Hoy Si Quiero

10° Lady Manu

11° Virabira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Courage
(Bombardero Daddy)
3a 485k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 2.10
9 Melique
(Cloud Computing)
3a 446k ½ cp 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.40
11 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 469k 55 A. Varas Mario Covarrubias 3.10
7 Malakaya
(Indian Trail)
3a 521k 10 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14.30
4 Embolinada
(Cupid)
3a 516k 10 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.20
5 Malamala
(Morning Raider)
3a 472k 11 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 28.80
8 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 450k 15 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 53.70
10 Ale Guapa
(Cupid)
3a 458k 15½ 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 21.40
1 Hoy Si Quiero
(Good Samaritan)
3a 454k 16¾ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 13.10
10° 3 Lady Manu
(State Of Play)
3a 472k 17¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 57.10
11° 2 Virabira (Practical Joke) 3a 477k 25 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 13.40
Retiros: (6)Doctora Milagro
Tiempo: 1.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Courage 2,10 1,30 1,20
(9) Melique
1,50 1,30
(11) Bom Bon

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6,12/9 $1.340
Quinela 6,12/9 $820
Trifecta 6,12/9/11 (1.525 Vales) $3.450 - $5.262.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6,12/9/11/7 (203 Vales) $11.780 - $2.391.340
Doble de Mil 4,10/6,12 $10.340
Quinela Place 6,12/9 $460 - 6,12/11 $430 - 9/11 $790
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $58.190
Enganche $10.600
Valor Nominal $8.150
Favorito: (12)Courage

Mandiles: 12, 9, 11, 7, 4, 5, 8, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Felipe A. González, (11°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Tata Carlos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Victoria Ines, (11°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Jaime Mena , (11°) Haras Paso Nevado