Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

18ª (3756)

Handicap (Hd)
Pr. "Sarcastico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Brisa De Primavera

2° Elisita Mia

3° Nanito Veloz

4° Waquar

5° Aeronca

6° Jibarus

7° Limitless

8° Forever Johnny

9° Super Agent

10° Filolao

11° Super Isi

12° El Amigo

13° Tenores

14° Hermano Eric

U° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 451k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.20
2 Elisita Mia (Boboman) 6a 470k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 15.70
4 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 456k 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 14.20
14 Waquar (Gemologist) 5a 516k 55 M. Galáz Armando Lab J. 18.80
3 Aeronca
(Endorsement)
7a 443k 4 55 J. Miño Eduardo Lab R. 15.40
10 Jibarus
(Imperia II)
4a 473k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.90
6 Limitless
(Hold Me Back)
5a 471k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 20.50
5 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 450k 55 F. González José Bravo M. 8.00
8 Super Agent (Fortify) 5a 477k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 8.10
10° 9 Filolao (Mr Speaker) 6a 464k 56 J. Medina Daniel Contreras A. 3.30
11° 11 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 450k 7 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 58.10
12° 13 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 431k 54 N. Molina Aldo Castagneto U. 7.90
13° 7 Tenores
(Indian Trail)
4a 510k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 60.60
14° 12 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 448k 12 54 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 13.00
1 Green Spirit
(Gemologist)
5a 474k 12½ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Brisa De Primavera 5,20 3,00 2,10
(2) Elisita Mia
4,90 3,30
(4) Nanito Veloz

3,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 15/2 $22.020
Quinela 2/15 $13.010
Trifecta 15/2/4 (20 Vales) $406.290 - $8.125.800
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/4/14 (1 Vale) $2.567.740 - $2.567.740
Doble de Mil 4,5,10/15 $21.490
Quinela Place 2/15 $3.580 - 4/15 $4.860 - 2/4 $5.950
Enganche $24.900
Valor Nominal $19.170
Favorito: (9)Filolao

Mandiles: 15, 2, 4, 14, 3, 10, 6, 5, 8, 9, 11, 13, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jesus Toro N., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jaime Miño, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Felipe A. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jaime Medina, (11°) Jesús Reyes, (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Castillo F., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Vasquez Retamales, (4°) Dianita Isabel, (5°) Per Sempre, (6°) Letty, (7°) El Vetero, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Elephant, (10°) Vigalu, (11°) Florencia Paz, (12°) Josemac, (13°) El Aventurero, (14°) Carjor, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) , (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Criadero Francisca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya