Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

14ª (3752)

Handicap (Hd)
Pr. "Secretero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° L'espartan

2° Mandioka

3° Spirit Of Colina

4° Demoov

5° Iconic

6° Perhaps Irish

7° My Gran Tommy

8° Che Dad

9° Campanillas

10° Pleasant Company

11° Matenko

12° Ciao A Tutti

13° Te Quiero Feliz

14° King Lion

U° Kepka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 458k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 403k 6 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.30
3 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 478k 56 J. Solano Juan Manríquez Q. 9.50
5 Demoov
(Newfoundland)
7a 453k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.50
1 Iconic (Fortify) 5a 490k 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 14.20
11 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 455k 56 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 49.10
4 My Gran Tommy (Gstaad) 4a 434k 60 J. Cueto Eduardo Donoso 2.30
2 Che Dad (Gstaad) 5a 459k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 30.20
9 Campanillas
(Competitive Edge)
6a 467k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.00
10° 7 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 445k 11 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 28.60
11° 8 Matenko
(Irish Brother)
5a 457k 11¼ 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 15.70
12° 14 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 445k 11¾ 54 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 26.90
13° 12 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 505k 15 54 H. Ochoa Rafael Bernal G. 21.40
14° 15 King Lion
(Gemologist)
5a 516k 16½ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.40
10 Kepka
(Katmai)
4a 466k 18½ 55 S. González Oscar Donate S. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) L'espartan 4,70 2,40 2,20
(13) Mandioka
4,00 2,30
(3) Spirit Of Colina

3,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/13 $9.600
Quinela 6/13 $5.300
Trifecta 6/13/3 (148 Vales) $50.890 - $7.531.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/3/5 (15 Vales) $170.600 - $2.559.000
Doble de Mil 6/6 $18.980
Quinela Place 6/13 $1.830 - 3/6 $1.030 - 3/13 $3.200
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.020
Favorito: (4)My Gran Tommy

Mandiles: 6, 13, 3, 5, 1, 11, 4, 2, 9, 7, 8, 14, 12, 15, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) José Solano, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jesus Toro N., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) José Cueto G., (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Elías Toledo C., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Luis Silva R., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) Tata Lalo, (3°) Don Ismael, (4°) He Wang, (5°) La Flo, (6°) Desafio, (7°) Lo Orozco, (8°) Bruce, (9°) Don Santiago, (10°) Ruben Salgado B., (11°) El Vetero, (12°) Manojitos, (13°) Mauro, (14°) Corral Hipico, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Biznaga, (6°) Pozo de Luna, (7°) , (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Identic S. A., (11°) , (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca