Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

12ª (3750)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Enfatico"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Franco Diablo

2° Alarido

3° Pampeado

4° Mountain Wolf

5° Kerebel

6° Tírate Un Paso

7° El Carril

8° Sale Primero

9° Practical Sisi

10° Mente Brillante

11° Amigos Por Siempre

12° Tranquilo Ronaldo

13° Hacerlo A Tu Modo

U° El Merluzo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 509k 57 H. Ochoa Carlos Urbina H. 14.00
9 Alarido
(Practical Joke)
3a 478k 1 57 G. Ulloa Carlos Urbina H. 2.50
6 Pampeado (Cupid) 3a 483k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
10 Mountain Wolf (Indian Trail) 3a 505k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.60
5 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 521k 4 58 J. Vergara John Pinochet P. 16.60
13 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 439k 4 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.70
11 El Carril (Gran Villano) 3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 18.10
14 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 443k 7 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 45.30
4 Practical Sisi
(Practical Joke)
3a 519k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.80
10° 1 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 427k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 12.10
11° 8 Amigos Por Siempre (Awesome Patriot) 3a 458k 10 57 J. Albornoz John Pinochet P. 7.00
12° 12 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 3a 432k 13¼ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 45.10
13° 2 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 481k 13¼ 57 A. Varas Mario Covarrubias 49.80
7 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 464k 17½ 57 B. León Alejandro Padovani E. 36.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.69 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Franco Diablo 14,00 5,20 2,10
(9) Alarido
1,80 1,50
(6) Pampeado

1,90
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 3/9 $10.520
Quinela 3/9 $3.990
Trifecta 3/9/6 (109 Vales) $60.280 - $6.599.150
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/6/10 (10 Vales) $260.060 - $2.600.600
Doble de Mil 10/3 $56.510
Quinela Place 3/9 $1.870 - 3/6 $2.910 - 6/9 $1.070
Enganche $65.000
Valor Nominal $49.990
Favorito: (9)Alarido

Mandiles: 3, 9, 6, 10, 5, 13, 11, 14, 4, 1, 8, 12, 2, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. González M., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) John Pinochet P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) John Pinochet P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Anita, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Florencia Paz, (7°) Pía, (8°) Legacy, (9°) Identic, (10°) Callasis For Ever, (11°) Patricio Millar M., (12°) Callasis For Ever, (13°) Carvatero, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mónica