Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

(3746)

Condicional (Cd)
Pr. "Santa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Chela

2° Kymba

3° Solo Amigos

4° Mantente Conmigo

5° Practical

6° Vaquita Loira

7° Sonata Celta

8° Pequena Bribona

9° La Colibri

10° La Cotorra

11° Guillermina Sofia

12° Linda Facha

13° India Adorada

14° Selen Soyder

U° La Mayte Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 415k 51 A. Alvarez Cristian Meneses S. 1.80
7 Kymba (Hold Me Back) 3a 456k 2 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.40
15 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 433k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
10 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 397k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
4 Practical
(Practical Joke)
3a 445k 5 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 3.30
12 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 394k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 95.20
13 Sonata Celta (Mo Town) 3a 383k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.60
6 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 379k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 52.50
3 La Colibri
(Mo Town)
3a 375k 55 A. Varas Mario Covarrubias 30.80
10° 2 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 423k 10 52 F. Morales Eduardo Lab R. 32.40
11° 8 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 373k 14½ 54 N. Illesca Luis Toledo C. 113.40
12° 1 Linda Facha (El Facha) 3a 437k 15¼ 55 C. Weilby Luis Toledo C. 125.90
13° 11 India Adorada
(Exaggerator)
3a 457k 23¾ 55 I. Vargas Eugenio Switt V. 67.20
14° 14 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 396k 28 55 W. León Enrique M. Becar B. 82.90
5 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 430k 30¾ 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 41.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Chela 1,80 1,40 1,20
(7) Kymba
3,10 2,10
(15) Solo Amigos

1,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/7 $2.460
Quinela 7/9 $1.770
Trifecta 9/7/15 (576 Vales) $8.520 - $4.913.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/15/10 (218 Vales) $32.300 - $7.041.400
Doble de Mil 1/9 $11.700
Quinela Place 7/9 $860 - 9/15 $580 - 7/15 $1.600
Enganche $6.850
Valor Nominal $5.270
Favorito: (9)Gran Chela

Mandiles: 9, 7, 15, 10, 4, 12, 13, 6, 3, 2, 8, 1, 11, 14, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Fabyan Taun, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Francisco Morales , (11°) Nicolas Illesca, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ivan Vargas, (14°) Wilbert León H., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Toledo C., (12°) Luis Toledo C., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) Nayet, (3°) El Gordo, (4°) Viva Chile, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Boril Benito Ch., (7°) Lucaraste, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Carlos Molina, (11°) Guivo, (12°) El Gallito, (13°) Dejenme Soñar, (14°) Barbara Angélica, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Dadinco