Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

(3747)

Condicional (Cd)
Pr. "Santalina"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Barrosa)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Quisiera

2° Lucia De Siracusa

3° Zurita

4° Sahara Princess

5° La Caciquita

6° Herbbie

7° Easy Peasy

8° Leclair

9° Sahara Snow

10° Viradora

11° Tukuntu

12° Mitski

13° Moreau

14° Marci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.40
5 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 433k ½ cb 51 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 11.00
12 Zurita
(Grand Daddy)
3a 469k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
4 Sahara Princess (Sahara Spirit) 3a 441k 55 J. Solano Marco Pavez O. 35.40
7 La Caciquita (Indian Trail) 3a 448k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 13.90
11 Herbbie
(Exaggerator)
3a 472k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.10
8 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 393k 51 B. Soto Cristián Urbina R. 15.50
2 Leclair (Imperia II) 3a 421k 55 B. León Galindo Rojas S. 19.00
14 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
3a 430k 55 S. González Marco Pavez O. 10.50
10° 13 Viradora
(Good Samaritan)
3a 429k 52 F. Morales Felipe Gonzalez S. 18.20
11° 15 Tukuntu (Hootenanny) 3a 457k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
12° 10 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 420k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 83.20
13° 6 Moreau (Gran Villano) 3a 448k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.70
14° 1 Marci
(The Lumber Guy)
3a 412k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 17.50
Retiros: (9)American Trail
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Quisiera 4,40 1,90 1,60
(5) Lucia De Siracusa
3,70 2,30
(12) Zurita

1,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/5 $8.660
Quinela 3/5 $4.740
Trifecta 3/5/9,12 (190 Vales) $26.170 - $4.972.300
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/9,12/4 (11 Vales) $173.240 - $1.905.640
Doble de Mil 9/3 $9.800
Quinela Place 3/5 $1.370 - 3/9,12 $600 - 5/9,12 $850
Enganche $39.550
Valor Nominal $29.310
Favorito: (12)Zurita

Mandiles: 3, 5, 12, 4, 7, 11, 8, 2, 14, 13, 15, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Solano, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Bernardo León E., (9°) Simond González, (10°) Francisco Morales , (11°) Jaime Medina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Mameza, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Cacique, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Kekita, (8°) Legacy, (9°) Haras Sumaya, (10°) Matriarca, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Malcib, (13°) Linares, (14°) Ito Marito

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Lizzie