Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

(3739)

Handicap (Hd)
Pr. "Silvano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Soy Veloz

2° Soy Enriqueta

3° Pasco

4° Perucho Peña

5° Hacer Por Hacer

6° Fuerte Ñiebla

7° Money Honey

8° El Goro

9° Estreptisera

10° Magica Luz

11° Superniña

12° Maravilla Blanca

13° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 7.90
14 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 470k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
10 Pasco
(War Command)
7a 482k 2 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 2.90
6 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 432k 3 56 F. Olivares Rodrigo Muñoz M. 9.10
7 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 405k 56 B. Soto Eduardo Lab R. 9.20
11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 476k 56 M. Galáz Cristian Quiroz E. 16.80
5 Money Honey (Star Dabbler) 6a 473k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.20
9 El Goro
(Sonoma Band)
5a 414k 8 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 9.80
8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 426k 56 P. Ortiz Manuel Norambuena Ch. 102.80
10° 3 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 422k 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 11.50
11° 13 Superniña
(Verrazano)
5a 469k 11 56 F. Moreno José Venegas P. 86.80
12° 2 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 412k 14¼ 56 B. Ayala Juan Manríquez Q. 66.90
13° 4 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 419k 21¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 47.30
Retiros: (1)Monte Hua, (12)Un Momento
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soy Veloz 7,90 3,40 1,80
(14) Soy Enriqueta
2,40 1,60
(10) Pasco

1,30
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 15/14 $10.350
Quinela 14/15 $5.420
Trifecta 15/14/1,10,12 (97 Vales) $56.670 - $5.496.990
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/1,10,12/6 (10 Vales) $225.600 - $2.256.000
Quinela Place 14/15 $2.230 - 1,10,12/15 $2.230 - 1,10,12/14 $720
Enganche $13.700
Valor Nominal $12.460
Favorito: (10)Pasco

Mandiles: 15, 14, 10, 6, 7, 11, 5, 9, 8, 3, 13, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jesus Toro N., (4°) Franco Olivares T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) José Venegas P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Mameza, (3°) Hudo Toro O., (4°) Cabritis, (5°) Mami Chela, (6°) Fos, (7°) Los Saavedra, (8°) El Goro, (9°) Tata Tigua, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) Jose Venegas P., (12°) Tres O, (13°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Torche Y Lanza Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Sumaya