Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

(3744)

Condicional (Cd)
Pr. "Salpicada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Figura Real

2° Golaska

3° Munay

4° Chinagua

5° Obra De Arte

6° Liucura Park

7° Sagitas

8° Bombonete

9° Es La Flaca

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Figura Real
(Distorted Economy)
3a 479k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 3.10
2 Golaska
(Good Samaritan)
3a 454k 5 55 J. Medina Felipe Gonzalez S. 5.80
1 Munay
(Grand Daddy)
3a 447k 7 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.70
8 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.20
6 Obra De Arte
(Cupid)
3a 430k 11¼ 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 8.70
5 Liucura Park
(Straight Up)
3a 448k 11¼ 55 W. León Juan Manríquez Q. 30.20
4 Sagitas
(Practical Joke)
3a 495k 11¾ 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.70
9 Bombonete (Cupid) 3a 441k 16 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 18.90
7 Es La Flaca
(Boboman)
3a 397k 35¼ 52 F. Morales Eduardo Lab R. 40.30
10 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 464k 46 55 A. Covarrubias José Lastra B. 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.27 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Figura Real 3,10 1,60 1,40
(2) Golaska
3,90 2,80
(1) Munay

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/2 $4.780
Quinela 2/3 $2.720
Trifecta 3/2/1 (370 Vales) $13.040 - $4.833.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1/8 (140 Vales) $48.790 - $6.830.600
Doble de Mil 15/3 $348.260
Quinela Place 2/3 $990 - 1/3 $650 - 1/2 $680
Triple 1º Lugar 3 con 7 vales $1.711.840
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $599.800
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.981.880
Favorito: (4)Sagitas

Mandiles: 3, 2, 1, 8, 6, 5, 4, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Wilbert León H., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Morales , (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Eduardo Lab R., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Vendaval, (8°) Seguir Soñando, (9°) Claudio Saide A., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Santa Sara