Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

10ª (3748)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Nazar Sellan"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Candidata

2° Racine Way

3° Luckiness

4° Melique

5° La Sinfo

6° Caramboleada

7° La Abu

8° Nagao

9° Toxipirina

10° Cumpli Quince

11° Margoty

U° Mi Bella Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Candidata
(Practical Joke)
3a 462k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.40
4 Racine Way
(Constitution)
3a 449k cb 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 17.00
2 Luckiness
(Practical Joke)
3a 495k ¾ cp 56 J. González Carlos Urbina H. 4.70
1 Melique
(Cloud Computing)
3a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
3 La Sinfo (Practical Joke) 3a 477k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.80
9 Caramboleada (Practical Joke) 3a 450k 55 B. León Carlos Urbina H. 12.40
11 La Abu
(War Command)
3a 475k 10¼ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 8.50
6 Nagao (Hiraboku Deep) 3a 482k 12¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 70.70
12 Toxipirina
(Monthir)
3a 389k 13¾ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 40.60
10° 8 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 457k 26½ 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 41.10
11° 5 Margoty
(Grand Daddy)
3a 467k 30¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 19.50
10 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 424k 32 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 27.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.32 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Candidata 2,40 1,90 1,50
(4) Racine Way
5,00 2,60
(2) Luckiness

2,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7/4 $6.420
Quinela 4/7 $4.400
Trifecta 7/4/2 (140 Vales) $46.540 - $6.515.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/2/1 (27 Vales) $105.910 - $2.859.570
Doble de Mil 3/7 $16.890
Quinela Place 4/7 $1.340 - 2/7 $1.210 - 2/4 $3.480
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 224 vales $72.610
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 26 vales $155.810
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.315.700
Favorito: (7)La Candidata

Mandiles: 7, 4, 2, 1, 3, 9, 11, 6, 12, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo López B., (9°) José Lastra B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Vendaval, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) San Jose, (6°) Vendaval, (7°) El Mero Mero, (8°) Rodrigo López B., (9°) Viejo Querido, (10°) Crisval, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara