Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023

15ª (3753)

Handicap (Hd)
Pr. "Senorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Tatapapu

2° Mecedor

3° Gran Zeta

4° Grozza

5° Legende

6° Quiero Re Truco

7° Shamrock

8° Victory David

9° Nuevo Horizonte

10° Eclipse De Oro

11° No Me Pilla

12° Plural

13° El Nachito

U° Zeca Pagodinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 492k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
13 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 471k 2 55 N. Molina Angel Jaque S. 13.90
4 Gran Zeta
(Ecliptic)
4a 421k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 23.70
9 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 496k 5 56 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 15.90
14 Legende
(Sweet Sorrel)
5a 458k 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 32.90
7 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 485k 57 N. Ramirez Luis Urbina H. 11.70
3 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 489k 55 C. Weilby Luis Toledo C. 27.20
5 Victory David
(Line of David)
7a 535k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
11 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.90
10° 10 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 507k 55 J. Reyes Cristian Meneses S. 36.50
11° 8 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 417k 9 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.50
12° 12 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 448k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 36.10
13° 6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 476k 55 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 4.50
1 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 432k 10 56 B. León Daniel Contreras A. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tatapapu 2,60 1,60 1,50
(13) Mecedor
5,30 3,80
(4) Gran Zeta

5,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/13 $6.370
Quinela 2/13 $4.700
Trifecta 2/13/4 (136 Vales) $62.510 - $8.541.990
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/9 (3 Vales) $849.220 - $2.547.660
Doble de Mil 6/2 $13.610
Quinela Place 2/13 $2.800 - 2/4 $4.220 - 4/13 $12.520
Enganche $19.800
Valor Nominal $15.240
Favorito: (2)Tatapapu

Mandiles: 2, 13, 4, 9, 14, 7, 3, 5, 11, 10, 8, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesus Toro N., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Luis Silva R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jesús Reyes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Angel Jaque S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Toledo C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Nanao, (3°) Corral Hipico, (4°) Claro, (5°) Altamira, (6°) G.G., (7°) El Gallito, (8°) Quién Será, (9°) El Kaiser, (10°) Mama Lila, (11°) Manolito Matias, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Manchas Negras, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras La Reina, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto