Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

14ª (3550)

Handicap (Hd)
Pr. "Quid Pro Quo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Yogurdemoratenis

2° Allez Le Bleu

3° Don Josa

4° Sunset Magic

5° Vamos Papaa

6° Siete Mantas

7° Bruce Springsteen

8° Rimpage

9° Snow Fall

10° My Florence

11° Serhan

12° Rodelindo Crack

13° Angelito Alan

U° Inca Running


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 490k 56 J. Vergara John Pinochet P. 1.6
11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 506k 10¼ 55 A. Alvarez Sergio Morales G. 8.2
5 Don Josa
(Last Best Place)
4a 469k 10¾ 57.5 J. González Juan Rodriguez R. 7.2
10 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 505k 14 52 F. Morales Raúl Serrano G. 22.6
12 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 492k 14 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 12.5
8 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 478k 15½ 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 34.3
1 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 487k 15½ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.8
9 Rimpage
(Constitution)
5a 449k 16 55.5 V. Ramírez Patricio López P. 15
13 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
4a 425k 19 55 R. Painen Juan Robles O. 16.3
10° 4 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 441k 22¼ 55 J. Vera Alexis Pérez D. 108.4
11° 7 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 437k 22¾ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 124.3
12° 6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 477k 24¼ 53 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 75
13° 3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 464k 24½ 55 P. Robles Juan Robles O. 14.9
14 Inca Running
(Ecliptic)
5a 477k 28¼ 52 D. Carrasco Angel Jaque S. 141.1
Retiros: (2)Saint Petersburg
Tiempo: 01.23.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Yogurdemoratenis 1.60 1.40 1.30
(11) Allez Le Bleu
2.30 1.80
(5) Don Josa

1.70
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,15/11 $1.410
Quinela 2,15/11 $1.190
Trifecta 2,15/11/5 (vales 1.027) $5.430
Superfecta 2,15/11/5/10 (vales 76) $30.300
Doble de Mil 8/2,15 (vales 57) $30.370
Enganche 15 461 $39.400
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Yogurdemoratenis

Mandiles: 15, 11, 5, 10, 12, 8, 1, 9, 13, 4, 7, 6, 3, 14

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Morales , (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge Vera, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Pedro Robles, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Robles O., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Robles O., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Las Macas, (3°) Todos Mis Amores, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sombra Del Angel, (6°) Tamara Agustina, (7°) Nanita Ureta, (8°) El Veintitres, (9°) JS, (10°) G.A.Ocampo, (11°) El Mero Mero, (12°) Enrique Carreño R., (13°) JS, (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Habib Al Medina