Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3539)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 22
1000m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mi Amigo Herrador

2° Alto Forever

3° Cambucha

4° Griezmann

5° Brental

6° Sinesio

U° Diocleziano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 506k 55 R. Painen John Pinochet P. 4
6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 483k 53 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 6.7
5 Cambucha
(Goldencents)
4a 480k 59 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
8 Griezmann (Mastercraftsman) 7a 458k 54 E. Toledo Fernando Pilcante P. 7.1
2 Brental
(Seeking The Dia)
4a 462k 4 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 10.5
3 Sinesio (Gemologist) 4a 508k 58 J. González Patricio Baeza A. 2.9
1 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 486k 61 V. Ramírez Sergio Morales G. 4.9
Retiros: (7)Soto De Angol
Tiempo: 00.57.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Amigo Herrador 4.00 2.80 1.80
(6) Alto Forever
3.40 2.00
(5) Cambucha

2.10
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/6 $6.580
Quinela 4/6 $3.840
Trifecta 4/6/5 (vales 60) $32.780
Superfecta 4/6/5/8 (vales 55) $72.700
Doble de Mil 8/4 (vales 60) 20.720
Mega Triple a 1º 3/8/4 (vales 16) $478.600
Mega Triple a 2º 3/8/6 (vales 12) $160.200
Favorito: (3)Sinesio

Mandiles: 4, 6, 5, 8, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jorge A. González M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Palestina, (3°) Linlinao, (4°) Tata Carlos, (5°) Tata Chago, (6°) Don Ignacio, (U°) Amor De Familia

Criadores: (1°) Francisco Javier Faundez Llop , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto