Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

15ª (3551)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Ronea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1400m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Condessa Lak

2° Gracefull Kitten

3° Sugar Daddy

4° Anonimo

5° Akisi

6° Niñobien

7° Dark Knight

8° Pelambre

9° The Lance

10° Tavernero

11° Shawn

U° No Me Creyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 464k 54 R. Vergara Manuel Velarde B. 20.3
8 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 514k 59 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.3
7 Sugar Daddy (Boboman) 6a 513k 57 J. Albornoz John Pinochet P. 16.4
3 Anonimo
(Gemologist)
5a 460k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 7.7
4 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 55 R. Painen Angel Jaque S. 16
13 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 519k 53.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.6
2 Dark Knight (California Chrome) 4a 440k 10¼ 53 B. Soto Galindo Rojas S. 44.9
6 Pelambre
(Practical Joke)
4a 529k 12¼ 53 R. Fuenzalida José Allende F. 4.4
11 The Lance (Viscount Nelson) 5a 480k 15¼ 57 N. Molina Héctor Manríquez F. 13.7
10° 12 Tavernero
(Practical Joke)
4a 499k 16¼ 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.4
11° 10 Shawn
(California Chrome)
4a 483k 22¼ 53.5 A. Varas Alexis Pérez D. 8.4
5 No Me Creyo
(Seville)
8a 452k 37¾ 57 R. Solorza Patricio López P. 62.2
Retiros: (1)Damiansito Crack
Tiempo: 01.23.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Condessa Lak 20.30 6.00 2.90
(8) Gracefull Kitten
2.70 2.30
(7) Sugar Daddy

4.30
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 9/8 $28.830
Quinela 8/9 $15.680
Trifecta 9/8/7 (vales 12) $440.270
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 2,15/9 (vales 55) $36.890
Mega Triple a 1º 8/15,2/9 (vales 15) $841.930
Mega Triple a 2º 8/15,2/8 (vales 69) $46.700
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)Tavernero

Mandiles: 9, 8, 7, 3, 4, 13, 2, 6, 11, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ariel Varas V., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Allende F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Super Super, (3°) Don Nico, (4°) Frantocry, (5°) Fritzi, (6°) Hildita, (7°) Barasal, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Tu Paire, (10°) Dos Lagunas, (11°) As, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Masaiva