Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3542)

Condicional (Cd)
Pr. "Quantum"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Tropical Sound

2° Mr Rosso

3° Rio Azopardo

4° Lecor

5° El Simpatico

6° Facho Rico

7° Galid

8° A Mi Edad Dificil

9° Tren a Cajon

10° Mago Feliz

11° De Oro y Cobre

12° Blue Dubai

U° Taritolay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 500k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
2 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 416k 53 F. Morales Rodrigo Silva. S. 29.1
8 Rio Azopardo (Constitution) 3a 483k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 69
4 Lecor
(Caravaggio)
3a 440k 57 B. León Julio Orellana R. 4.5
12 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 471k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 34.8
11 Facho Rico
(Forward March)
3a 457k 10 57 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 141.3
3 Galid
(Cupid)
3a 444k 15¾ 53.5 B. Soto Galindo Rojas S. 43.8
1 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 515k 16 57 R. Fuenzalida José Allende F. 25.1
6 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 506k 17½ 53 A. Alvarez Guillermo Aguirre A. 1.6
10° 9 Mago Feliz
(War Command)
3a 550k 20¾ 57 I. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 18.7
11° 7 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 467k 23¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 53.5
12° 5 Blue Dubai
(Dubai Sky)
3a 480k 27¾ 57 C. Fuenzalida Juan Rodriguez R. 121
13 Taritolay
(Katmai)
3a 447k Ntr 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 7.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tropical Sound 4.40 3.60 3.60
(2) Mr Rosso
5.40 4.20
(8) Rio Azopardo

34.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/2 $24.470
Quinela 2/10 $13.630
Trifecta 10/2/8 (vales 5) $737.310
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 1/10 (vales 15) $79.240
Mega Triple a 1º 8/1/10 (vales 18) $431.500
Mega Triple a 2º 8/1/2 (vales 2) $969.620
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Tren a Cajon

Mandiles: 10, 2, 8, 4, 12, 11, 3, 1, 6, 9, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Francisco Morales , (3°) Nicolás Molina, (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Allende F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) José Allende F., (12°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Mar Y Sol, (4°) Doña Eliana, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Masaiva, (7°) Barasal, (8°) Oly Nany, (9°) La Pacita, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Oly Nany, (12°) Los Brujos, (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Carioca