Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3544)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Mary Pop

2° Good Family

3° Dear Sister

4° Perfecta Actitud

5° Pura Rosa

6° Samba De Verano

7° Yacklin

8° La Ballota

9° Quimbara

10° Murta Salvaje

11° Atex

U° La Mayte Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mary Pop (Ivan Denisovich) 3a 434k 51.5 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 13.8
3 Good Family
(Cupid)
3a 434k 3 51 A. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 3.3
11 Dear Sister
(Mo Town)
3a 455k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 12.5
13 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 415k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 12.2
1 Pura Rosa
(War Command)
3a 431k 56 G. Ulloa Waleska Peña P. 25.8
5 Samba De Verano
(Constitution)
3a 468k 10 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
10 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 409k 13¾ 52 F. Morales Raúl Montesino S. 71.9
4 La Ballota (Lemon Sour) 3a 446k 15 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 72.3
6 Quimbara
(War Command)
3a 488k 16¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.4
10° 8 Murta Salvaje
(Ivan Denisovich)
3a 447k 16¾ 55.5 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 39.1
11° 7 Atex (Viscount Nelson) 3a 434k 18¾ 56 J. Herrera Julio Orellana R. 14
9 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 439k 19¾ 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 40.3
Retiros: (12)Corralera
Tiempo: 01.17.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mary Pop 13.80 3.70 3.60
(3) Good Family
1.60 1.50
(11) Dear Sister

2.60
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 2/3 $10.690
Quinela 2/3 $3.850
Trifecta 2/3/11 (vales 21) $180.910
Superfecta 2/3/11/13 (vales 3) $608.460
Doble de Mil 4/2 (vales 1) $1.025.460
Enganche 2 (vales 10) $1.378.800
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Samba De Verano

Mandiles: 2, 3, 11, 13, 1, 5, 10, 4, 6, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Francisco Morales , (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jaime Medina, (10°) Pedro Robles, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Waleska Peña P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Julio Orellana R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mamita Querida, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Ancar, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Yayita, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) El Mirador, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Parra Vegas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco