Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

11ª (3547)

Handicap (Hd)
Pr. "Qin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Natalino

2° Gran Winner

3° Red Knight

4° Real State

5° Alas De Plata

6° Harbard

7° Caetano

8° Oceanbenz

9° Mientes

10° Aclis

U° Lopetegui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Natalino (Seeking The Dia) 8a 496k 57 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 4.2
11 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 488k ½ cp 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.2
4 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 469k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.8
3 Real State
(War Command)
5a 491k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 9.4
7 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 437k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.5
6 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 459k 53.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 9.9
9 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 481k 14¼ 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 17.7
5 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
9a 531k 14½ 57 R. Solorza Luis Machulas G. 19.8
2 Mientes (Endorsement) 5a 470k 17½ 54 J. Medina Enrique A. Carreño R. 11
10° 8 Aclis (Exaggerator) 4a 448k 20 52 D. Carrasco Alexis Pérez D. 34.5
10 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 484k 23¼ 52.5 N. Molina Juan Rodriguez R. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Natalino 4.20 2.20 1.80
(11) Gran Winner
2.40 1.60
(4) Red Knight

1.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/11 $3.310
Quinela 1/11 $1.730
Trifecta 1/11/4 (vales 200) $16.120
Superfecta 1/11/4/3 (vales 43) $29.940
Doble de Mil 11/1 (vales 71) $17.850
Enganche 1 (vales 533) $24.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 6) $14.530
Favorito: (11)Gran Winner

Mandiles: 1, 11, 4, 3, 7, 6, 9, 5, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Pedro Robles, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Chamo Candela, (2°) Mister Kennedy, (3°) Mario Y Elodia, (4°) Javiera Josefa, (5°) Galiano, (6°) Pimpollo Hermoso, (7°) Leonor, (8°) Samia, (9°) Salto Angel, (10°) Bureo, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto