Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3540)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Notable"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Lagrimas De Agua

2° Victoria Malak

3° Rechazado

4° Muy Solo Aqui

5° Demediez

6° Mestiza Flor

7° Josie Girl

8° Gran Miguelino

9° Don Sabado

10° Demente

11° Mi Payita

12° Damani

U° Muy Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 462k 51.5 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 6.3
10 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 464k 51 N. Santibañez Juan C. Silva S. 14.9
3 Rechazado
(Cunco)
4a 508k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 1.9
11 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 462k 53 B. Soto Claudio Navarro A. 16.5
1 Demediez (Viscount Nelson) 4a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.2
13 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 441k 6 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 15
2 Josie Girl
(El Facha)
4a 411k 6 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 32.1
12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 428k 53.5 J. Vera Alexis Pérez D. 21.4
7 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 510k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 48.1
10° 5 Demente
(Equal Stripes)
4a 481k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 16.8
11° 6 Mi Payita
(Katmai)
4a 472k 10½ 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 18.9
12° 9 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 459k 19¾ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 32.6
15 Muy Noble
(Tourist)
5a 447k 23¼ 57 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 5.2
Retiros: (4)Bafra, (14)Señorita Olga
Tiempo: 01.05.18 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lagrimas De Agua 6.30 2.30 2.20
(10) Victoria Malak
3.80 2.10
(3) Rechazado

1.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8/10 $15.030
Quinela 8/10 $9.950
Trifecta 8/10/3,4,14 (vales 55) $54.310
Superfecta 8/10/3,4,14/11 (vales 79) $122.650
Doble de Mil 4/8 (vales 33) $29.900
Enganche 8 (vales 954) $6.450
Favorito: (3)Rechazado

Mandiles: 8, 10, 3, 11, 1, 13, 2, 12, 7, 5, 6, 9, 15

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Bernardo León E., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) José Rodríguez S., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge Vera, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Francisco Morales , (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Rodriguez R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Aimani, (3°) Carvatero, (4°) Nanos, (5°) Redbros, (6°) Bruno Alonso, (7°) Maria Dolores, (8°) Energía, (9°) Tata Carlos, (10°) Juegatela, (11°) Nanita, (12°) El Gran Jose, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Luis