Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3538)

Condicional (Cd)
Pr. "Paola Andrea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Soul Queen

2° Rucia Del Doc

3° Cacciola

4° Ibiray

5° Ñublika

6° Aqua Sky

7° Obra De Arte

8° Yacabu

9° Classic Blue

10° Te Dije

11° Santa Isa

12° Muy Temperada

U° Valltteri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soul Queen
(War Command)
3a 460k 56 J. Herrera José Alvarez D. 4.5
9 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 440k ¾ cp 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 28.8
5 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 440k 1 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 6.6
12 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 438k 56 J. González Patricio Baeza A. 5.9
3 Ñublika
(Constitution)
3a 478k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
1 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 451k 55 R. Fuenzalida Jorge Andrés Inda D. 35.8
4 Obra De Arte
(Cupid)
3a 441k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 13.3
10 Yacabu
(Constitution)
3a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 67.7
7 Classic Blue
(Constitution)
3a 404k 6 52 N. Santibañez Julio Orellana R. 35.8
10° 13 Te Dije (Good Samaritan) 3a 422k 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 37
11° 2 Santa Isa (Bad Daddy) 3a 465k 51 A. Alvarez Alejandro Aguado C. 2.1
12° 11 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 419k 55 J. Mora Alberto González R. 93.5
6 Valltteri
(War Command)
3a 468k 10¼ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soul Queen 4.50 2.60 2.10
(9) Rucia Del Doc
6.30 4.60
(5) Cacciola

1.80
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 8/9 $22.760
Quinela 8/9 $13.030
Trifecta 8/9/5 (vales 4) $645.170
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $2.000.000
Doble de Mil 3/8 (vales 16) $84.680
Enganche 8 (vales 96) $118.500
Favorito: (2)Santa Isa

Mandiles: 8, 9, 5, 12, 3, 1, 4, 10, 7, 13, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Fernando Pilcante P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Alberto González R., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Filpo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Mirador, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Doña Eliana, (10°) Viejo Perro, (11°) Pequeño Juan, (12°) Panadero, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto