Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

(3545)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.845.400

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $217.400 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Auntman

2° Respect

3° Rey Escoces

4° On The Music

5° Snooker

6° Chico Bestia

7° Baqueano

8° Signore Pio

U° Balio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Auntman (Mastercraftsman) 7a 499k 51 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.1
7 Respect (Seeking The Dia) 5a 516k 54 N. Molina Felipe Gonzalez S. 4.4
6 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 509k 50 D. Alvarado Juan Rodriguez R. 6.4
9 On The Music
(California Chrome)
4a 490k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
1 Snooker
(Constitution)
6a 526k 58 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Chico Bestia
(Tourist)
5a 480k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 20.1
5 Baqueano
(Ecliptic)
7a 496k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 28.2
4 Signore Pio
(Flyer)
4a 536k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 12.9
3 Balio
(Mastercraftsman)
8a 480k 12½ 53 B. León Carlos Urbina H. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.11 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Auntman 5.10 2.20 1.30
(7) Respect
2.60 1.40
(6) Rey Escoces

1.30
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 2/7 $9.890
Quinela 2/7 $4.550
Trifecta 2/7/6 (vales 80) $43.210
Superfecta 2/7/6/9 (vales 18) $101.850
Doble de Mil 2/2 (vales 11) $127.180
Mega Triple a 1º 4/2/2 (vales 2) $4.628.350
Mega Triple a 2º 4/2/7 (vales 1) $2.314.680
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Snooker

Mandiles: 2, 7, 6, 9, 1, 8, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) José Allende F., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Tata Rey, (4°) Don Theo, (5°) Matriarca, (6°) Tio Pollo, (7°) Pasion M.S.D., (8°) Jose T. Allende F., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto