Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

12ª (3548)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lonquimay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Paolosi

2° El Obrero

3° Papudo Chrome

4° Desenfrenado

5° Analogo

6° Coscachito

7° Mi Lord

8° Nantan Lupan

9° Doppler

U° Salto Del Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 489k 56 J. González Juan Rodriguez R. 4.7
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 513k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.6
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 450k 52 H. Ochoa Manuel Velarde B. 31.4
10 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 503k 50 H. Barrera José Allende F. 7.8
1 Analogo (Until Sundown) 6a 496k 61 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 494k 54 R. Fuenzalida Armando Lab J. 35.4
2 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 477k 52 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.6
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 490k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 8.1
8 Doppler
(Goldencents)
4a 481k 7 51 B. Soto Galindo Rojas S. 6.7
9 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 5a 474k 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Paolosi 4.70 2.00 2.20
(4) El Obrero
3.30 3.10
(6) Papudo Chrome

5.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 7/4 $7.300
Quinela 4/7 $3.020
Trifecta 7/4/6 (vales 19) $155.860
Superfecta 7/4/6/10 (vales 1) $1.618.260
Doble de Mil 1/7 (vales 53) $21.140
Mega Triple a 1º 11/1/7 (vales 121) $74.260
Mega Triple a 2º 11/1/4 (vales 45) $50.250
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Analogo

Mandiles: 7, 4, 6, 10, 1, 3, 2, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bastián Soto Vergara, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Armando Lab J., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Monteleon, (3°) Garage Jcs, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Botafogo, (6°) Dianita Isabel, (7°) Mami Chela, (8°) Frantocry, (9°) Bengo, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo