Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2023

13ª (3549)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Call"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1400m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL.ETP 9

1° Manda Mas

2° Good Wine

3° Rayo Nocturno

4° Gran Nono

5° Carlucci

6° Chichilo

7° Quicote

8° En Capilla

9° Ochentero

10° Magic Dad

11° Rio Amarillo

12° Comino

13° Oyeme Jovencito

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Manda Mas (Constitution) 5a 478k 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 21.4
4 Good Wine (Lookin At Lucky) 4a 463k ½ pz 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
12 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 478k pz 59 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.6
1 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 541k pz 59.5 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 6
13 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 456k 54 J. Medina Sergio Morales G. 9
2 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 443k 56 W. Vargas Antonio Abarca G. 25.3
10 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 522k 3 53 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 5.7
6 En Capilla (Passion for Gold) 8a 447k 3 53 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 15.9
15 Ochentero
(Gemologist)
6a 504k 58 J. Vergara John Pinochet P. 7.1
10° 14 Magic Dad
(State Of Play)
8a 515k 53 D. Alvarado Carlos Melero F. 14.1
11° 9 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 450k 14¾ 58 A. Alvarez Sergio Morales G. 31.1
12° 3 Comino
(Iron Clad)
4a 450k 17¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 45.6
13° 7 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
4a 484k 18½ 59 V. Ramírez Juan Rodriguez R. 30.3
11 Union Army (Il Campione) 5a 457k 22½ 58 R. Painen Galindo Rojas S. 45.6
Retiros: (5)Jean Genie
Tiempo: 01.23.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Manda Mas 21.40 9.30 5.00
(4) Good Wine
2.50 1.90
(12) Rayo Nocturno

2.00
Dividendos
Ganador 21.40
Exacta 8/4,5 $25.400
Quinela 4,5/8 $9.210
Trifecta 8/4,5/12 (vales 24) $195.750
Superfecta 8/4,5/12/1 (vales 1) $1.598.240
Doble de Mil 7/8 (vales 14) $87.550
Enganche 8 (vales 506) $19.100
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Good Wine

Mandiles: 8, 4, 12, 1, 13, 2, 10, 6, 15, 14, 9, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jaime Medina, (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) John Pinochet P., (10°) Carlos Melero F., (11°) Sergio Morales G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Juan Rodriguez R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Choapa, (2°) R.T., (3°) Rk, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Tetito Ignacio, (6°) Ganadero, (7°) Manquecura, (8°) Luimar, (9°) Patricio Millar M., (10°) Hemispheres, (11°) Tetito Ignacio, (12°) Fritzi, (13°) Don Chato, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Santa Inés