Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

20ª (2880)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Tourist Machine

2° On The Way

3° Yafa

4° El Intermediario

5° Dalcahue Chiloe

6° Princesita Chrome

7° Vida Sabrosa

8° Crispo

9° Nubes Negras

10° El Aereo

11° Centavo Deoro

12° Salvaje Illuminati

13° Green Spirit

14° Sigue Tu Pasion

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tourist Machine
(Tourist)
4a 495k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 17.20
2 On The Way
(Mr Speaker)
4a 458k ½ cb 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.00
15 Yafa
(Rydilluc)
5a 495k cb 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 5.90
13 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 504k 56 B. González Juan C. Pichara J. 28.00
4 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 450k 2 54 J. Vera Isaac Michea F. 25.20
11 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 404k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 5.20
10 Vida Sabrosa
(Gemologist)
4a 484k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 11.30
12 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 464k 54 J. Villablanca Rafael Bernal G. 28.40
5 Nubes Negras (Endorsement) 5a 488k 7 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 20.10
10° 1 El Aereo
(Goldencents)
4a 462k 57 N. Ramirez Armando Lab J. 9.70
11° 3 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 439k 8 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 31.60
12° 9 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 454k 8 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.00
13° 8 Green Spirit
(Gemologist)
5a 476k 57 A. Alvarez Oscar Donate S. 9.40
14° 7 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 451k 9 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 19.50
6 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 506k 10½ 55 S. González Genaro J. Covarrubias E. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tourist Machine 17,20 9,50 5,00
(2) On The Way
3,80 2,70
(15) Yafa

2,20
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 14/2 $41.870
Quinela 2/14 $25.510
Trifecta 14/2/15 (21 Vales) $427.430 - $9.001.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/15/13 (1 Vale) $3.229.730 - $3.229.730
Doble de Mil 1,10,11/14 $61.700
Quinela Place 2/14 $15.630 - 14/15 $4.160 - 2/15 $3.230
Triple 1º Lugar 14 con 127 vales $241.010
Triple 2º Lugar 2 con 176 vales $44.300
Gran Triple Final Monto Repartido $38.405.070
Favorito: (9)Salvaje Illuminati

Mandiles: 14, 2, 15, 13, 4, 11, 10, 12, 5, 1, 3, 9, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Boris González H., (5°) Jorge Vera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Jans A. Vega, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Artigas, (3°) Luigi, (4°) Bruno Alonso, (5°) Colonial, (6°) That, (7°) Don Pipo, (8°) El Imperio, (9°) Ortepal, (10°) Dianita Isabel, (11°) El Aguila, (12°) Bruno Alonso, (13°) Lumarq, (14°) Marete, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°)