Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

16ª (2876)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Con Lobos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Barrosa)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Tuto Corto

2° Limitless

3° The Joy

4° The Criminal

5° Piancavallo

6° Viva Mi Chile

7° Rosario Tijera

8° Alcapino

9° Dios Te Bendiga

10° Caicura

11° Reina Callasi

12° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 423k 55 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2.40
5 Limitless
(Hold Me Back)
5a 468k ¾ cp 54 L. Menghini Leopoldo Parra G. 7.60
4 The Joy (Seeking The Dia) 4a 432k 4 54 B. González Juan C. Pichara J. 10.10
8 The Criminal
(Grand Daddy)
5a 508k 56 M. Galáz José Bravo M. 8.90
7 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 496k 6 54 E. Torres Rodrigo Quiroz S. 26.80
14 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
7a 448k 54 J. Vega Eugenio Switt V. 15.20
1 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 458k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.60
2 Alcapino
(Last Best Place)
6a 501k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 8.70
11 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 499k 55 B. Sancho Daniel Contreras A. 10.70
10° 6 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 490k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.40
11° 9 Reina Callasi
(Omayad)
6a 457k 10¾ 55 S. González Juan C. Pichara J. 13.50
12° 12 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 460k 11 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 16.70
Retiros: (3)Rubioherpri, (13)Twisted Gem, (15)Abuelo Yayo
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tuto Corto 2,40 1,70 1,30
(5) Limitless
2,90 2,10
(4) The Joy

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,10,13,15/5 $2.700
Quinela 3,10,13,15/5 $1.750
Trifecta 3,10,13,15/5/4 (237 Vales) $19.440 - $4.607.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10,13,15/5/4/8 (217 Vales) $46.500 - $1.543.500
Doble de Mil 6,10,13/3,10,13,15 $4.180
Quinela Place 3,10,13,15/5 $680 - 3,10,13,15/4 $1.000 - 4/5 $3.180
Enganche $6.450
Valor Nominal $4.970
Favorito: (10)Tuto Corto

Mandiles: 10, 5, 4, 8, 7, 14, 1, 2, 11, 6, 9, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Boris González H., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Ernesto Torres, (6°) Jans A. Vega, (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Simond González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Vetero, (3°) Cori, (4°) Elephant, (5°) Cotillon, (6°) Flexografica, (7°) Bon Touch, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Señor Elias, (10°) Mario Andrés, (11°) Callasis For Ever, (12°) Mas Que Una Pasion

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco