Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

(2861)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Tzai

2° Sol De Piura

3° Solo Ella

4° Tizhuss

5° Un Momento

6° Scala Rider

7° Maximo Joaquin

8° La Catanga

9° Gitana Coqueta

10° Ramblinrose

11° Maxi Jesus

12° Ya Mamita

13° The Happy Boy

14° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 414k 56 M. Herrera Harrison Adonis B. 29.90
6 Sol De Piura
(Gemologist)
4a 403k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 2.80
5 Solo Ella
(State Of Play)
4a 444k 2 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 73.20
3 Tizhuss
(Ahora II)
4a 435k 56 B. González Juan Gonzalez M. 19.30
4 Un Momento
(Court Vision)
7a 447k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 3.90
15 Scala Rider
(Court Vision)
6a 434k 56 W. León Juan Gonzalez M. 4.50
9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 453k 9 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 24.90
8 La Catanga
(Staccato)
4a 470k 9 56 V. Ramírez Luis Toledo C. 9.60
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 408k 56 F. González Juan Manríquez Q. 52.60
10° 10 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 475k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 8.80
11° 11 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 436k 10½ 56 L. Silva Lauro Pérez A. 6.80
12° 14 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 433k 11 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 84.80
13° 7 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 7a 420k 11 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.40
14° 2 Love Touch
(Monthir)
7a 16½ 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 30.90
Retiros: (13)Little Gem
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tzai 29,90 7,10 4,90
(6) Sol De Piura
2,00 2,10
(5) Solo Ella

19,30
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 12/6,13 $28.500
Quinela 6,13/12 $9.800
Trifecta 12/6,13/5 (1 Vale) $2.856.990 - $2.856.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Quinela Place 6,13/12 $4.710 - 5/12 $15.990 - 5/6,13 $5.940
Enganche $49.650
Valor Nominal $45.120
Favorito: (6)Sol De Piura

Mandiles: 12, 6, 5, 3, 4, 15, 9, 8, 1, 10, 11, 14, 7, 2

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Boris González H., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Felipe A. González, (10°) Elías Toledo C., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Castillo F., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Juan Gonzalez M., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis Toledo C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Compadres, (2°) La Monito, (3°) Luis Benjamin, (4°) R.A.C., (5°) Nanita Ureta, (6°) El Goro, (7°) Apla y Miguel, (8°) Haras El Peumo, (9°) Very Luck, (10°) Seguir Soñando, (11°) Lauro Perez A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Misacrisei, (14°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Ernesto Diocares Moraga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras San Patricio