Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

10ª (2870)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Barrosa)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Sensei

2° Mermet

3° Negro Yiyi

4° El Espartaco

5° Diamond In The Sky

6° Free Mandate

7° El Barrero

8° Encanto Veloz

9° Vitral

U° Remember Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 481k 55 H. Ochoa José Alvarez D. 3.40
4 Mermet
(Tourist)
4a 500k 51 A. Varas Eduardo Lab R. 9.30
8 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 495k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.00
10 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 488k 4 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9.60
5 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
6a 514k 6 54 B. Sancho Alvaro Fernández L. 19.60
3 Free Mandate (Strong Mandate) 7a 516k 6 51 B. León Carlos Urbina H. 2.80
9 El Barrero (Buzzword) 7a 523k 56 M. Galáz Rodrigo López B. 38.40
1 Encanto Veloz (Verrazano) 5a 513k 58 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 23.30
2 Vitral
(Court Vision)
6a 461k 11¼ 57 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 7.80
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 485k 13½ 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.65 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Sensei 3,40 2,10 1,60
(4) Mermet
4,70 2,80
(8) Negro Yiyi

1,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/4 $5.070
Quinela 4/6 $3.540
Trifecta 6/4/8 ( 188 vales ) $18.130 - $3.408.440
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/8/10 ( 22 VALES ) $92.970 - $2.045.340
Doble de Mil 4/6 $76.570
Quinela Place 4/6 $1.240 - 6/8 $910 - 4/8 $2.490
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 6 vales $1.832.710
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 5 vales $550.170
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $13.747.110
Favorito: (3)Free Mandate

Mandiles: 6, 4, 8, 10, 5, 3, 9, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Anita María, (3°) Siempre Fe, (4°) Los Leones, (5°) Otway, (6°) Xeneixe, (7°) Jaimito, (8°) Identic, (9°) Los Leones, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo