Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

19ª (2879)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Tamizada

2° Entre Tiempo

3° Veinte De Plata

4° Kyomi

5° Giant Joke

6° Tatuador

7° Star Beach

8° Mi Vieja Linda

9° Che Dad

10° Azahara

11° First Big Dream

12° King Corleone

13° Legende


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tamizada
(Practical Joke)
4a 433k 56 B. León Juan Robles O. 2.40
14 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 483k VP 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.10
15 Veinte De Plata (The Lumber Guy) 4a 475k ¾ cp 56 F. Henríquez Cristián Urbina R. 12.70
12 Kyomi (Ecliptic) 4a 475k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 7.70
7 Giant Joke
(Practical Joke)
4a 440k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
9 Tatuador (Goldencents) 4a 455k 56 I. Martinez José Bravo M. 11.70
2 Star Beach (Star Dabbler) 4a 481k 5 56 R. Avila Luis Machulas G. 12.20
13 Mi Vieja Linda (Remote) 4a 471k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 21.90
6 Che Dad (Gstaad) 5a 459k 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 5.50
10° 4 Azahara
(Constitution)
6a 440k 54 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 9.10
11° 5 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 439k 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 26.00
12° 3 King Corleone (Timojin) 7a 543k 55 J. Vega Cristian Quiroz E. 21.20
13° 8 Legende (Sweet Sorrel) 5a 468k 11¼ 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 39.30
Retiros: (1)Mago De Naipes, (10)Tu Me Quieres
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tamizada 2,40 2,10 2,00
(14) Entre Tiempo
5,30 4,20
(15) Veinte De Plata

5,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,10,11/14 $6.760
Quinela 1,10,11/14 $4.720
Trifecta 1,10,11/14/15 (81 Vales) $85.530 - $6.927.930
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,11/14/15/12 (11 Vales) $163.970 - $1.803.670
Doble de Mil 11/1,10,11 $11.750
Quinela Place 1,10,11/14 $1.890 - 1,10,11/15 $2.120 - 14/15 $4.610
Enganche $15.950
Valor Nominal $12.290
Favorito: (11)Tamizada

Mandiles: 11, 14, 15, 12, 7, 9, 2, 13, 6, 4, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jans A. Vega, (13°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Kunz, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Ciruelillo, (4°) Patovaldir, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Flexografica, (7°) Tierras Negras, (8°) León Poblete, (9°) Bruce, (10°) Luis Benjamin, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca