Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

(2867)

Handicap (Hd)
Pr. "Duro Rival"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Mia Rafaela

2° Pasco

3° Quillecano

4° Rainforest

5° Candy Eyes

6° Compadre Gringo

7° Albo Campeon

8° Salma Alegre

9° Trucos Y Cuentos

10° Enjoy Enjoy

11° Molto Nero

12° Cerro Baron

U° Legión Felix

U° Cataisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 456k 55 B. León Mario Covarrubias 4.80
1 Pasco
(War Command)
7a 486k Nrz 57 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 8.80
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
7a 479k ½ cp 57 M. Cordero Luis Machulas G. 12.00
13 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 443k ½ cp 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 17.90
9 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 492k 1 55 F. Inostroza Jaime Espineira C. 10.80
6 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 452k 55 S. González Juan C. Pichara J. 27.80
11 Albo Campeon
(Boboman)
7a 517k 55 M. Galáz Jaime Espineira C. 16.40
14 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 405k 55 J. Vega Eugenio Switt V. 13.40
2 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 452k 5 56 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 2.60
10° 5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 393k 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 10.30
11° 12 Molto Nero (Tourist) 4a 439k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 44.40
12° 15 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 520k 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 18.50
7 Legión Felix
(Quick Casablanca)
4a 445k Snp 55 L. Silva Juan Gonzalez M. 121.70
10 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 423k Rd 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.40
Retiros: (4)Pirata Bay
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mia Rafaela 4,80 2,60 2,10
(1) Pasco
3,10 2,60
(8) Quillecano

2,40
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/1 $6.540
Quinela 1/3 $4.260
Trifecta 3/1/8 (66 Vales) $45.140 - $2.987.370
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/8/13 (3 Vales) $311.690 - $935.070
Doble de Mil 1/3 $15.120
Quinela Place 1/3 $1.160 - 3/8 $1.670 - 1/8 $2.040
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.600
Favorito: (2)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 3, 1, 8, 13, 9, 6, 11, 14, 2, 5, 12, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jesus Toro N., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jans A. Vega, (9°) Jorge Vera, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (U°) Juan Gonzalez M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Hudo Toro O., (3°) Janyo, (4°) Las Tres Damas, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Gallo, (9°) De la Barra, (10°) Los Aviadores, (11°) Morro Blanco, (12°) Toto Y Tata, (U°) Maxicrack, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Abolengo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Doña Icha