Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

17ª (2877)

Handicap (Hd)
Pr. "Dale Bulla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Barrosa)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq-/vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Otro Día Pedro

2° Inmutable

3° She Is So Nice

4° Roto Suertudo

5° Karat

6° Javiera Constanza

7° Mandioka

8° Solitario Niño

9° Lucky Mandate

10° Iconic

11° Luck Clover

12° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Otro Día Pedro (Remote) 4a 444k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.10
7 Inmutable (Shahir) 9a 482k 54 L. Menghini Leopoldo Parra G. 20.20
15 She Is So Nice (Gstaad) 4a 418k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.30
10 Roto Suertudo (Gemologist) 7a 459k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.70
9 Karat
(Caesarion)
9a 456k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 5.50
8 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 405k 56 B. Sancho Juan Aravena M. 3.60
12 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 409k 3 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.70
6 Solitario Niño
(Empire Maker)
6a 515k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 26.70
3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 479k 54 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 32.80
10° 11 Iconic
(Fortify)
5a 490k 55 M. Galáz Juan C. Pichara J. 13.30
11° 13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 440k 56 N. Santibañez Rodrigo López B. 10.90
12° 1 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
5a 453k 50¾ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 42.40
Retiros: (2)Mi Diez Por Ciento, (5)Gran Winner, (14)Silenzio Bruno
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Otro Día Pedro 5,10 2,80 2,10
(7) Inmutable
7,50 4,40
(15) She Is So Nice

2,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4/7 $16.230
Quinela 4/7 $9.830
Trifecta 4/7/15 (28 Vales) $193.800 - $5.472.910
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/15/10 (2 Vales) $898.100 - $1.796.200
Doble de Mil 3,10,13,15/4 $19.450
Quinela Place 4/7 $4.030 - 4/15 $2.180 - 7/15 $4.740
Triple Desquite a 1º 4 con 438 vales $35.160
Triple Desquite a 2º 7 con 123 vales $31.410
Triple Del Desquite Monto Repartido $19.263.510
Favorito: (8)Javiera Constanza

Mandiles: 4, 7, 15, 10, 9, 8, 12, 6, 3, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Wilbert León H., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge Vera, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Aravena M., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Quarter Dollar, (4°) Monsenor, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Matias Aravena, (7°) Tata Lalo, (8°) Bruno Alonso, (9°) Por Ti Negrita, (10°) La Flo, (11°) Bruce, (12°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Doña Icha, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca