Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

(2863)

Condicional (Cd)
Pr. "Distinguidita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sumaq

2° Racine Way

3° Ale Guapa

4° Bom Bon

5° Nagao

6° Practical

7° Limatown

8° Faith And Hope

9° Amelinda

10° Forty Epistola

11° Perfecta Actitud

12° Teodomira

13° Mary Angel

U° La Naya Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sumaq
(Hootenanny)
3a 444k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 10.20
12 Racine Way (Constitution) 3a 453k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 6.10
1 Ale Guapa
(Cupid)
3a 465k 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.00
13 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 476k 5 55 B. León Mario Covarrubias 6.20
5 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 500k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.20
3 Practical
(Practical Joke)
3a 455k 14 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 24.20
10 Limatown
(Mo Town)
3a 443k 14¼ 55 F. Henríquez Carlos Urbina H. 2.10
2 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 420k 14¼ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 134.10
8 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 458k 14¼ 55 B. González Juan Gonzalez M. 86.20
10° 11 Forty Epistola
(Fortify)
3a 410k 17½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 43.30
11° 7 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 408k 21 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 9.50
12° 14 Teodomira
(Newfoundland)
3a 397k 22½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 109.90
13° 6 Mary Angel (Annual Report) 3a 437k 25 52.4 J. Vera Eduardo Lab R. 35.50
9 La Naya Face
(Zawraq)
3a 444k 49¼ 55 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 143.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.74 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sumaq 10,20 4,50 4,00
(12) Racine Way
4,50 2,80
(1) Ale Guapa

2,10
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 4/12 $21.100
Quinela 4/12 $9.370
Trifecta 4/12/1 (32 Vales) $95.610 - $3.070.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/1/13 (6 Vales) $289.530 - $1.737.180
Doble de Mil 7/4 $196.640
Quinela Place 4/12 $3.950 - 1/4 $2.360 - 1/12 $1.810
Triple 1º Lugar 4 con 1 vale $8.078.070
Triple 2º Lugar 12 con 3 vales $674.090
Triple Inicial Monto Repartido $10.100.340
Favorito: (10)Limatown

Mandiles: 4, 12, 1, 13, 5, 3, 10, 2, 8, 11, 7, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Boris González H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jorge Vera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Julio Orellana R., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) El Tata, (3°) Tata Carlos, (4°) Vendaval, (5°) Rodrigo López B., (6°) Cinco Estrellas, (7°) Xeneixe, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Las Araucarias, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Barbastro, (13°) Los Tanderos, (U°) El Ganchito

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio