Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

(2866)

Condicional (Cd)
Pr. "Declarado"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1000m Arena (Barrosa)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Kerebel

2° Mente Brillante

3° Manhattan Project

4° Gran Maestre

5° Tranquilo Ronaldo

6° Sesamoide

7° Empezo La Ilusion

8° Tírate Un Paso

9° Quiroguita

10° Trondheim

11° Astro Sol

12° Don Pallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 517k 58 I. Valdivia John Pinochet P. 4.80
10 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 432k ¾ cp 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 17.30
9 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 480k ¾ cp 51 B. Soto Carlos Melero F. 13.40
11 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 433k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
3 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 428k 55 S. González Juan C. Pichara J. 44.30
5 Sesamoide
(Gstaad)
3a 449k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 22.60
2 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
3a 467k 4 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.50
7 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 446k 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 35.50
6 Quiroguita
(Annual Report)
3a 461k 7 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 6.40
10° 12 Trondheim
(Gran Villano)
3a 458k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 39.20
11° 8 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 463k 12¼ 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 9.20
12° 13 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 475k 13¼ 52.5 J. Vera Juan C. Pichara J. 52.00
Retiros: (4)Verzapper
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kerebel 4,80 2,40 2,10
(10) Mente Brillante
7,50 6,30
(9) Manhattan Project

4,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/10 $9.230
Quinela 1/10 $7.750
Trifecta 1/10/9 (25 Vales) $121.970 - $3.049.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/9/11 (4 Vales) $328.530 - $1.314.120
Doble de Mil 4/1 $8.920
Quinela Place 1/10 $1.720 - 1/9 $2.280 - 9/10 $3.910
Triple 1º Lugar 1 con 111 vales $88.210
Triple 2º Lugar 10 con 15 vales $162.340
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.226.410
Favorito: (2)Empezo La Ilusion

Mandiles: 1, 10, 9, 11, 3, 5, 2, 7, 6, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Simond González, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Callasis For Ever, (3°) Hemispheres, (4°) Per Sempre, (5°) Callasis For Ever, (6°) Blanca Adelaida, (7°) Blanca Adelaida, (8°) Florencia Paz, (9°) Mundo Futuro H., (10°) Jaimito, (11°) Matriarca, (12°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco