Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Julio del 2023

(2864)

Handicap (Hd)
Pr. "Divino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Barrosa)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Lady Chrome

2° Pintamonos

3° Demediez

4° Rostov

5° Tipica Chilena

6° Sol De Otoño

7° De Tapas Y Copas

8° Corre Calato

9° Gran Putique

10° Stitch

11° Biella Trieste

12° Andiamo Bambino

13° El Goro

14° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Chrome (California Chrome) 4a 420k 55 L. Silva Juan Gonzalez M. 8.00
4 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 491k 54 A. Alvarez Harrison Adonis B. 9.30
3 Demediez (Viscount Nelson) 4a 449k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.60
10 Rostov (Fortify) 5a 471k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.50
8 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 481k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 18.80
14 Sol De Otoño
(Tourist)
4a 401k 54 L. González Eugenio Switt V. 20.30
2 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 5a 415k 5 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 9.70
13 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 410k 5 55 B. León Claudio Bernal G. 6.60
11 Gran Putique
(Gstaad)
6a 502k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 7.40
10° 1 Stitch
(Boboman)
5a 462k 56 J. Vera Isaac Michea F. 36.50
11° 7 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 439k 9 54 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 13.80
12° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 515k 10½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.20
13° 12 El Goro (Sonoma Band) 5a 417k 11¼ 54 F. Inostroza Juan Gonzalez M. 27.00
14° 6 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 439k 19 54 S. González Juan C. Pichara J. 18.60
Retiros: (15)Sweet Cristal
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Chrome 8,00 5,00 4,00
(4) Pintamonos
4,90 3,90
(3) Demediez

6,80
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 9/4 $23.960
Quinela 4/9 $14.210
Trifecta 9/4/3 (4 Vales) $651.620 - $2.606.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/3/10,15 (1 Vale) $717.430 - $717.430
Doble de Mil 4/9 $128.720
Quinela Place 4/9 $2.340 - 3/9 $10.110 - 3/4 $79.490
Enganche $9.250
Valor Nominal $8.420
Favorito: (10)Rostov

Mandiles: 9, 4, 3, 10, 8, 14, 2, 13, 11, 1, 7, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) José Rodríguez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Castillo F., (6°) Lesly C. González, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Jorge Vera, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Aravena M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Gonzalez M., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Margal, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Santa Ana, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Misacrisei, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Laly, (9°) Pequeño Matias, (10°) Ene, (11°) Nanita Ureta, (12°) Rodrigo López B., (13°) El Goro, (14°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carampangue, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°)