Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

20ª (2329)

Handicap (Hd)
Pr. "Ina Orellana Villasenor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Manolin

2° El Tate

3° Acqua Marina

4° Doña Shishi

5° Cazadotes

6° Chino Matador

7° Tatuador

8° Star Beach

9° Mister Villagra

10° Non Plus Ultra

11° Crispo

12° Quiero Re Truco

13° El Aereo

14° Centavo Deoro

U° Solitario Niño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 478k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.30
8 El Tate
(Zawraq)
3a 474k 3 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.90
7 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 490k 4 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 14.70
2 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 441k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.10
10 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 460k 52 H. Barrera Juan C. Pichara J. 14.10
1 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 412k 52 L. González Juan Aravena M. 25.00
15 Tatuador
(Goldencents)
3a 452k 6 54 I. Martinez José Bravo M. 42.70
13 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 477k 57 R. Solorza Luis Machulas G. 15.40
6 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 444k 58 J. Guajardo Héctor Castillo S. 8.60
10° 9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 456k 53 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 100.30
11° 14 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 449k 53 J. Vera Carlos Sepulveda B. 34.80
12° 12 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 496k 54 N. Molina Luis Urbina H. 4.60
13° 11 El Aereo
(Goldencents)
3a 456k 10¼ 54 J. Villablanca Armando Lab J. 9.20
14° 3 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 445k 10½ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.30
4 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 535k 13¾ 52 J. Vega Juan C. Pichara J. 51.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manolin 8,30 2,80 2,20
(8) El Tate
1,70 1,40
(7) Acqua Marina

4,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 5/8 $7.020
Quinela 5/8 $2.520
Trifecta 5/8/7 (83 Vales) $120.980 - $10.041.340
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/7/2 (15 Vales) $742.830 - $11.142.450
Doble de Mil 15/5 $334.670
Quinela Place 5/8 $1.010 - 5/7 $7.890 - 7/8 $3.010
Triple 1º Lugar 5 con 11 vales $2.519.400
Triple 2º Lugar 8 con 29 vales $239.810
Gran Triple Final Monto Repartido $34.667.890
Favorito: (8)El Tate

Mandiles: 5, 8, 7, 2, 10, 1, 15, 13, 6, 9, 14, 12, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Elías Toledo C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Lesly C. González, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Molina, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Ortepal, (4°) Don Quijote, (5°) Con Tanto Esfuerzo, (6°) Ogun, (7°) Flexografica, (8°) Tierras Negras, (9°) E.D.A., (10°) La Tropa, (11°) El Imperio, (12°) G.G., (13°) Dianita Isabel, (14°) El Aguila, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Alejandro Araya Herrera, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Don Alberto Corporation