Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

12ª (2321)

Handicap (Hd)
Pr. "Margarita Manriquez Quezada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Twisted Gem

2° Glamrock

3° Glenfiddich

4° Otro Día Pedro

5° Perlito

6° Guanaquero

7° Cataisa

8° Mezzosoprano

9° Stellina

10° Catita Revoltosa

11° Diamantita

12° Divina Guadalupe

U° Fiesta Tropical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Twisted Gem
(Gemologist)
3a 531k 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.60
7 Glamrock
(Total Impact)
3a 462k cb 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 46.20
6 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 406k 2 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 16.60
13 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.20
2 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 451k 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 16.10
10 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 481k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 49.60
4 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.50
3 Mezzosoprano
(Cosmic)
4a 501k 58 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 10.10
1 Stellina
(Tourist)
4a 445k 6 55 J. Vera Manuel Norambuena Ch. 7.90
10° 12 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 450k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 7.10
11° 15 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 431k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.30
12° 14 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 10 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 91.20
9 Fiesta Tropical
(California Chrome)
3a 483k 19 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.00
Retiros: (5)Juanancho, (8)Winged Princess
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Twisted Gem 1,60 1,40 1,40
(7) Glamrock
11,80 5,00
(6) Glenfiddich

3,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,8,11/7 $12.110
Quinela 5,8,11/7 $8.680
Trifecta 5,8,11/7/6 (29 Vales) $146.170 - $4.238.930
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8,11/7/6/13 (1 Vale) $1.361.010 - $1.361.010
Doble de Mil 1/5,8,11 $12.000
Quinela Place 5,8,11/7 $3.210 - 5,8,11/6 $1.400 - 6/7 $26.500
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.090
Favorito: (11)Twisted Gem

Mandiles: 11, 7, 6, 13, 2, 10, 4, 3, 1, 12, 15, 14, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Vicente Villagra, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Jorge Vera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Gran Jose, (3°) Los Psiquicos, (4°) Papi Grande, (5°) Los Tordillos, (6°) Tata Pepe, (7°) Batalla, (8°) Hudo Toro O., (9°) Juegatela, (10°) Jorquera's, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Albino, (U°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya