Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

17ª (2326)

Handicap (Hd)
Pr. "Isabel Rojas Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Corazon De Chileno

2° Ukiyo

3° Javiera Constanza

4° King Corleone

5° Alas De Plata

6° Capriccio Mio

7° Box Three

8° Mi Diez Por Ciento

9° Zarakoshka

10° Rasheem

11° Karat

12° Aeronca

13° She Loves You

14° Braham Hills

U° Silenzio Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 458k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.60
7 Ukiyo (California Chrome) 3a 440k 3 55 C. Weilby Anibal Norambuena 6.40
12 Javiera Constanza (Monthir) 3a 413k 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 9.30
15 King Corleone
(Timojin)
6a 530k 55 J. Vega Cristian Quiroz E. 7.30
1 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 441k 54 R. Avila Luis Machulas G. 9.10
3 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 487k 6 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.50
8 Box Three (Flyer) 4a 426k 54 E. Torres Luis Muñoz S. 132.70
4 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 442k 54 E. Toledo Harrison Adonis B. 23.60
10 Zarakoshka (Annual Report) 3a 425k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 37.10
10° 14 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 453k 8 55 N. Oliveros Isaac Michea F. 25.10
11° 5 Karat
(Caesarion)
8a 454k 9 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 5.50
12° 13 Aeronca
(Endorsement)
6a 449k 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 37.80
13° 9 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 448k 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 18.20
14° 2 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 524k 12½ 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 9.00
6 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 457k 13¼ 56 B. León Luis Muñoz S. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Corazon De Chileno 7,60 3,50 2,20
(7) Ukiyo
2,70 1,50
(12) Javiera Constanza

2,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 11/7 $13.300
Quinela 7/11 $6.330
Trifecta 11/7/12 (72 Vales) $105.660 - $7.607.520
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/12/15 (5 Vales) $494.820 - $2.474.100
Doble de Mil 14/11 $108.880
Quinela Place 7/11 $2.660 - 11/12 $1.290 - 7/12 $2.540
Triple Desquite a 1º 11 con 13 vales $1.279.610
Triple Desquite a 2º 7 con 13 vales $320.650
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.803.380
Favorito: (6)Silenzio Bruno

Mandiles: 11, 7, 12, 15, 1, 3, 8, 4, 10, 14, 5, 13, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Ernesto Torres, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Vicente Villagra, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Aravena M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Camalifco, (2°) Fusta y Poncha, (3°) Matias Aravena, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Galiano, (6°) Monsenor, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Los Compadres, (9°) Don Manuel, (10°) Lgs Generadores, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Per Sempre, (13°) Callasis For Ever, (14°) E.D.A., (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Lizzie