Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2311)

Condicional (Cd)
Pr. "Juana Castro Indo De T."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Trondheim

2° Hooteroad

3° Lost In Summer

4° Creed

5° Stanafuera

6° Gianpiero

7° Van Der Sar

8° Antu Newen

9° Sasuke

10° Lo Franco

11° Venti Percento

12° Salsero Veloz

13° Orion Spirit

U° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Trondheim
(Gran Villano)
2a 458k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 7.40
2 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 446k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
12 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 454k 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 2.90
5 Creed
(Tourist)
2a 428k 53 B. Soto Luis Urbina H. 18.60
10 Stanafuera
(Monthir)
2a 486k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 11.50
6 Gianpiero
(El Piñon)
2a 455k 53 G. Urzúa Rodrigo López B. 33.20
8 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 460k 57 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 5.70
3 Antu Newen (Exaggerator) 2a 458k 14 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 122.30
7 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 435k 14¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 83.10
10° 11 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 440k 15½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.70
11° 4 Venti Percento
(Mr Speaker)
2a 450k 17¾ 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 15.10
12° 9 Salsero Veloz
(Gstaad)
2a 459k 20¼ 53 J. Vera Carlos Sepulveda B. 7.60
13° 14 Orion Spirit
(Indian Trail)
2a 427k 20½ 57 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 58.70
13 Gouache
(Annual Report)
2a 390k 26¾ 53 V. Villagra Oscar Donate S. 202.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Trondheim 7,40 3,70 1,50
(2) Hooteroad
2,80 1,50
(12) Lost In Summer

1,20
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 1/2 $5.960
Quinela 1/2 $1.750
Trifecta 1/2/12 (122 Vales) $25.190 - $3.073.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/5 (20 Vales) $66.380 - $1.327.600
Doble de Mil 1/1 $178.780
Quinela Place 1/2 $580 - 1/12 $820 - 2/12 $470
Enganche $135.700
Valor Nominal $104.370
Favorito: (12)Lost In Summer

Mandiles: 1, 2, 12, 5, 10, 6, 8, 3, 7, 11, 4, 9, 14, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Fabyan Taun, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Vera, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) A Lo Caballero, (3°) Tarantino, (4°) Nimble, (5°) Morautos, (6°) Linares, (7°) La Flo, (8°) C.V.D., (9°) Cacique, (10°) El Kaiser, (11°) Los Jeques, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Criadero Francisca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Daniel Muñoz C. , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Trafalgar