Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

13ª (2322)

Handicap (Hd)
Pr. "Elsy Moreno Meier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1400m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Pasado Bucanero

2° Mr Borghese

3° El Florito

4° Santa Diabla

5° Soy Del Ciclon

6° Shamrock

7° Doctor Valen

8° Lucky Bet

9° Mitico Cruzado

10° Brisa De Primavera

11° Me Toca A Mi

12° Patmaho

13° Audelio

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 524k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 5.80
9 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 440k 1 52 H. Ochoa Héctor Castillo S. 6.60
6 El Florito (Ascot Prince) 4a 458k 5 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.60
7 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 477k 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 9.50
11 Soy Del Ciclon (Super Saver) 3a 500k 54 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.80
10 Shamrock (Bad Daddy) 6a 486k 52 L. Silva Luis Toledo C. 44.40
12 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 461k 52 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 36.30
14 Lucky Bet (Gemologist) 6a 487k 52 R. Avila Alejandro Martínez C. 19.60
13 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 525k 11 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.60
10° 1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 450k 11½ 51 E. Torres Rodrigo Quiroz S. 53.80
11° 8 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 462k 11½ 51 D. Carrasco Jaime Espineira C. 50.70
12° 3 Patmaho (Grand Daddy) 4a 517k 12¾ 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.70
13° 5 Audelio
(Gemologist)
4a 484k 25¼ 57 J. Guajardo Luis Toledo C. 8.00
4 Natalino (Seeking The Dia) 7a 490k 30½ 50 W. León Ricardo Rojas S. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pasado Bucanero 5,80 2,50 1,90
(9) Mr Borghese
2,80 2,00
(6) El Florito

2,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/9 $14.250
Quinela 2/9 $6.520
Trifecta 2/9/6 (70 Vales) $48.560 - $3.437.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/6/7 (4 Vales) $258.810 - $1.035.240
Doble de Mil 5,8,11/2 $11.080
Quinela Place 2/9 $2.300 - 2/6 $1.920 - 6/9 $1.210
Enganche $56.700
Valor Nominal $42.000
Favorito: (11)Soy Del Ciclon

Mandiles: 2, 9, 6, 7, 11, 10, 12, 14, 13, 1, 8, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Silva R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ernesto Torres, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) David Sánchez S., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Toledo C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Toledo C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) E.D.A., (3°) La Flo, (4°) Carioca, (5°) Negro, (6°) El Gallito, (7°) Estos no Fallan, (8°) Gran Pacha, (9°) C.V.D., (10°) Las Estelas, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Benvic, (13°) El Gallito, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Carioca, (5°) Firmamento, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Lionel Soffia G.