Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

15ª (2324)

Handicap (Hd)
Pr. "Leticia Pena Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Tierra De Copihue

2° Rosa La Vasca

3° She Is So Nice

4° Serpiente Astuta

5° Una Propuesta

6° Mr Ranger

7° India Terca

8° Free Rein

9° La Nortiña

10° Flat Earth

11° Busca Un Tesoro

12° First Big Dream

13° Red Rojo Red

14° Mon

U° Primo Mirlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
4a 495k 56 M. Fuentes Alfonso Zamorano B. 14.00
15 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 426k ¾ cp 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.00
2 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 410k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
3 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 439k 5 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 3.30
14 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 425k 55 G. Urzúa José Bravo M. 40.50
4 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 448k 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 21.30
7 India Terca
(Gemologist)
5a 460k 7 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 10.90
9 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 470k 54 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 22.00
10 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 406k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.60
10° 8 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 9 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.90
11° 12 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 451k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 26.90
12° 5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 424k 10¼ 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 7.90
13° 13 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 503k 11¾ 56 F. González Enrique Becar N. 108.20
14° 6 Mon
(Ecliptic)
4a 408k 13½ 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 15.10
1 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 444k 13¾ 54 B. León Alejandro Padovani E. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tierra De Copihue 14,00 5,60 3,50
(15) Rosa La Vasca
5,60 4,40
(2) She Is So Nice

1,90
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 11/15 $29.260
Quinela 11/15 $17.840
Trifecta 11/15/2 (19 Vales) $295.660 - $5.617.540
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/2/3 (4 Vales) $430.970 - $1.723.880
Doble de Mil 5/11 $900.470
Quinela Place 11/15 $7.140 - 2/11 $7.140 - 2/15 $2.320
Enganche $19.500
Valor Nominal $17.720
Favorito: (3)Serpiente Astuta

Mandiles: 11, 15, 2, 3, 14, 4, 7, 9, 10, 8, 12, 5, 13, 6, 1

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Wilbert León H., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Felipe A. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique Becar N., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Don German, (3°) Quarter Dollar, (4°) Dossetto, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lopito, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Team Brave, (9°) Lucaraste, (10°) Don Enrique, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Viejo Querido, (14°) Vicentes, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Bucarest