Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2310)

Handicap (Hd)
Pr. "Maria Lara Duran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Spring Night

2° Candy Eyes

3° La Protagonista

4° Vicaria Amelia

5° Up And Under

6° Gran Putique

7° Nanverqui

8° La Mas Loca

9° Maxi Jesus

10° Gitana Coqueta

11° Noche Famosa

12° Le Bonite

13° Love Touch

U° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Spring Night
(Boboman)
5a 56 B. González Juan Gonzalez M. 18.20
6 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 493k ½ cp 57 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.40
3 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 461k 3 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.00
5 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 407k 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.90
8 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 462k 56 L. Chávez Luis Toledo C. 3.60
2 Gran Putique
(Gstaad)
5a 500k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 6.80
7 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 422k 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 4.50
12 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 424k 56 R. Painen Sergio Inda M. 18.10
9 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 437k 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 31.20
10° 13 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 410k 56 F. González Juan Manríquez Q. 74.60
11° 10 Noche Famosa
(Gstaad)
6a 437k 12 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 21.70
12° 15 Le Bonite
(Constitution)
4a 428k 12¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.90
13° 14 Love Touch
(Monthir)
6a NSPk 17¼ 56 M. Fuentes Juan Aravena M. 61.00
11 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 454k 20¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 32.40
Retiros: (4)Ya Mamita
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Spring Night 18,20 9,60 4,40
(6) Candy Eyes
5,00 2,60
(3) La Protagonista

2,20
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 1/6 $45.870
Quinela 1/6 $17.970
Trifecta 1/6/3 (13 Vales) $343.760 - $4.468.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/5 (3 Vales) $490.400 - $1.471.200
Quinela Place 1/6 $4.770 - 1/3 $4.140 - 3/6 $2.090
Enganche $18.600
Valor Nominal $16.910
Favorito: (8)Up And Under

Mandiles: 1, 6, 3, 5, 8, 2, 7, 12, 9, 13, 10, 15, 14, 11

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Chávez C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Felipe A. González, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Wilbert León H., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Aravena M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Josefita Y Esperanza, (2°) La Magia Del Sur, (3°) Lusugo, (4°) Estos no Fallan, (5°) El Gallito, (6°) Pequeño Matias, (7°) Mama Lila, (8°) Tata Chito, (9°) Lauro Perez A., (10°) Very Luck, (11°) Los Andana, (12°) Bon Touch, (13°) Matias Aravena, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Abolengo, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2311)

Condicional (Cd)
Pr. "Juana Castro Indo De T."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Trondheim

2° Hooteroad

3° Lost In Summer

4° Creed

5° Stanafuera

6° Gianpiero

7° Van Der Sar

8° Antu Newen

9° Sasuke

10° Lo Franco

11° Venti Percento

12° Salsero Veloz

13° Orion Spirit

U° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Trondheim
(Gran Villano)
2a 458k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 7.40
2 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 446k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
12 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 454k 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 2.90
5 Creed
(Tourist)
2a 428k 53 B. Soto Luis Urbina H. 18.60
10 Stanafuera
(Monthir)
2a 486k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 11.50
6 Gianpiero
(El Piñon)
2a 455k 53 G. Urzúa Rodrigo López B. 33.20
8 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 460k 57 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 5.70
3 Antu Newen (Exaggerator) 2a 458k 14 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 122.30
7 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 435k 14¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 83.10
10° 11 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 440k 15½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.70
11° 4 Venti Percento
(Mr Speaker)
2a 450k 17¾ 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 15.10
12° 9 Salsero Veloz
(Gstaad)
2a 459k 20¼ 53 J. Vera Carlos Sepulveda B. 7.60
13° 14 Orion Spirit
(Indian Trail)
2a 427k 20½ 57 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 58.70
13 Gouache
(Annual Report)
2a 390k 26¾ 53 V. Villagra Oscar Donate S. 202.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Trondheim 7,40 3,70 1,50
(2) Hooteroad
2,80 1,50
(12) Lost In Summer

1,20
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 1/2 $5.960
Quinela 1/2 $1.750
Trifecta 1/2/12 (122 Vales) $25.190 - $3.073.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/5 (20 Vales) $66.380 - $1.327.600
Doble de Mil 1/1 $178.780
Quinela Place 1/2 $580 - 1/12 $820 - 2/12 $470
Enganche $135.700
Valor Nominal $104.370
Favorito: (12)Lost In Summer

Mandiles: 1, 2, 12, 5, 10, 6, 8, 3, 7, 11, 4, 9, 14, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Fabyan Taun, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Vera, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) A Lo Caballero, (3°) Tarantino, (4°) Nimble, (5°) Morautos, (6°) Linares, (7°) La Flo, (8°) C.V.D., (9°) Cacique, (10°) El Kaiser, (11°) Los Jeques, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Criadero Francisca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Daniel Muñoz C. , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2312)

Condicional (Cd)
Pr. "Soledad Machuca Lagos"
Machos 3 años ganadores de hasta 3 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Sawyer

2° Baby Yoda

3° Iron Black

4° Titino

5° Hacerlo A Mi Modo

6° Floreador

U° Nuevo Horizonte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sawyer
(Practical Joke)
3a 538k 58 B. Soto Mario Covarrubias 1.60
5 Baby Yoda
(Flyer)
3a 483k 56 J. Vera John Pinochet P. 5.50
6 Iron Black (Gemologist) 3a 505k 6 56 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 5.10
1 Titino
(Midshipman)
3a 439k 8 53 M. Herrera Rodrigo Quiroz S. 8.00
2 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 520k 8 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 6.00
4 Floreador
(Mr Speaker)
3a 462k 54 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 18.10
7 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 12¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sawyer 1,60 1,20
(5) Baby Yoda
1,60
(6) Iron Black

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/5 $1.290
Quinela 3/5 $640
Trifecta 3/5/6 (667 Vales) $3.400 - $2.267.800
Cuatrifecta 3/5/6/1 (371 Vales) $4.060 - $1.506.260
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $17.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 56 vales $189.750
Triple 2º Lugar 5 con 16 vales $166.150
Triple Inicial Monto Repartido $13.284.400
Favorito: (3)Sawyer

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Vera, (3°) Vicente Villagra, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) John Pinochet P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Rodriguez R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Patricio Millar M., (3°) Quimera, (4°) Lucaraste, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Vigalu, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2313)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Falconi Concha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Thotho

2° Pintamonos

3° Ultrasonido

4° Secreto De Grace

5° Andiamo Bambino

6° Aswari

7° Bostonian Victory

8° Quillecano

9° All Fool Days

10° Amada Sofia

11° El Goro

12° Enjoy Enjoy

13° Hundred Kisses

14° Lady Astor

U° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 451k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.30
2 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 488k 1 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 6.00
14 Ultrasonido (Court Vision) 6a 439k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.30
12 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 419k 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 4.60
7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 507k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 6.60
10 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 416k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 44.00
1 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 459k 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 10.40
11 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 479k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 61.90
3 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 440k 57 D. Carrasco Jaime Espineira C. 5.70
10° 9 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
5a 467k 55 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 12.00
11° 5 El Goro
(Sonoma Band)
4a 419k 56 B. González Juan Gonzalez M. 18.10
12° 6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 405k 8 56 R. Avila Jaime Hirmas R. 5.80
13° 13 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 447k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 14.10
14° 4 Lady Astor
(Tamarkuz)
4a 435k 10 55 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 51.30
8 Entonada
(Hold Me Back)
3a 17¾ 55 C. Alegría Jaime Hirmas R. 126.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Thotho 15,30 9,30 5,90
(2) Pintamonos
3,60 1,90
(14) Ultrasonido

2,90
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 15/2 $53.160
Quinela 2/15 $22.790
Trifecta 15/2/14 (9 Vales) $377.140 - $3.394.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/14/12 (2 Vales) $459.620 - $919.240
Doble de Mil 3/15 $22.940
Quinela Place 2/15 $6.500 - 14/15 $4.180 - 2/14 $2.040
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.280
Favorito: (12)Secreto De Grace

Mandiles: 15, 2, 14, 12, 7, 10, 1, 11, 3, 9, 5, 6, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Boris González H., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Ariel Varas V., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Margal, (3°) Felisi, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Jaimito, (6°) Los Psiquicos, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tierras Negras, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Principal, (11°) El Goro, (12°) Los Aviadores, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Tilin Corto La Cuerda, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Torche Y Lanza Ltda., (12°) Haras Masaiva, (13°) La Providencia, (14°) Haras Santa Loreto, (U°)


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2314)

Condicional (Cd)
Pr. "Gemita Letelier Mieres"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Mente Brillante

2° Manhattan Project

3° Bragantino

4° Three Point

5° Bruno Saiyayin

6° Iron Swim

7° El Comendador

8° Casamentero

9° Me Lo Robaste

10° Teofanes

11° El Mister

12° Gran Maulino

13° Don Patan

U° Ahora Me Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 434k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 1.80
9 Manhattan Project
(Cloud Computing)
2a 471k 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 80.90
5 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 445k 54 J. Vera Carlos Sepulveda B. 51.50
4 Three Point
(Point of Entry)
2a 426k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.80
6 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
2a 446k 10½ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 21.80
14 Iron Swim
(Admiral)
2a 494k 11 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 3.80
11 El Comendador
(Aragorn)
2a 489k 11 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 13.60
13 Casamentero
(Cupid)
2a 472k 12 57 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 8.30
7 Me Lo Robaste
(Constitution)
2a 473k 12½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
10° 8 Teofanes
(Van Nistelrooy)
2a 490k 13¾ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 46.50
11° 12 El Mister
(Exaggerator)
2a 464k 14¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 116.40
12° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 441k 16¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 111.10
13° 2 Don Patan
(Until Sundown)
2a 433k 16¼ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 24.20
3 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 428k 19 57 A. Varas Juan Ubilla P. 45.90
Retiros: (1)Paicavi
Tiempo: 0.57.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mente Brillante 1,80 1,70 1,50
(9) Manhattan Project
17,60 16,00
(5) Bragantino

7,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,10/9 $23.430
Quinela 1,10/9 $18.630
Trifecta 1,10/9/5 (6 Vales) $614.190 - $3.685.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/5/4 (1 Vale) $1.764.350 - $1.764.350
Doble de Mil 15/1,10 $40.290
Quinela Place 1,10/9 $9.720 - 1,10/5 $5.910 - 5/9 $85.870
Enganche $46.050
Valor Nominal $35.430
Favorito: (10)Mente Brillante

Mandiles: 10, 9, 5, 4, 6, 14, 11, 13, 7, 8, 12, 15, 2, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge Vera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Lesly C. González, (8°) David Sánchez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Molina, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Gabriel Urzúa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Melero F., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Hemispheres, (3°) Juegatela, (4°) Malcib, (5°) Bruno Alonso, (6°) Bruce, (7°) Oly Nany, (8°) Maria Catalina, (9°) Carvatero, (10°) Amor Propio, (11°) El Waina, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Sepelaku, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Longaví, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) , (U°)


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2315)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladys Guajardo Contreras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Rucco

2° Siro Italiano

3° Maya Ka

4° Mejor Calladito

5° Checoman

6° Ñoqui Di Trento

7° Rocket Man

8° Nada Particular

9° Spirit Fire

10° Harbard

11° Akaba

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rucco
(Tourist)
3a 496k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 12.40
12 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 471k pz 55 J. Herrera Gabriel Melej R. 1.90
10 Maya Ka
(Omayad)
5a 479k pz 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 6.80
7 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.40
5 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 519k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 22.10
2 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 482k 5 56 J. Villablanca Armando Lab J. 17.50
1 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 521k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.90
3 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 476k 58 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.70
8 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 462k 51 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 44.90
10° 6 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 454k 10¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.70
11° 9 Akaba
(Passion for Gold)
4a 461k 11¼ 54 R. Avila Luis Toledo C. 15.00
4 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 422k 21 50 W. León Juan Manríquez Q. 153.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rucco 12,40 4,20 2,30
(12) Siro Italiano
1,60 1,30
(10) Maya Ka

1,90
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 11/12 $7.620
Quinela 11/12 $3.110
Trifecta 11/12/10 (49 Vales) $68.930 - $3.377.570
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/10/7 (9 Vales) $177.750 - $1.599.750
Doble de Mil 1,10/11 $40.540
Quinela Place 11/12 $1.550 - 10/11 $4.070 - 10/12 $670
Triple 1º Lugar 11 con 13 vales $741.460
Triple 2º Lugar 12 con 111 vales $22.680
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.156.460
Favorito: (12)Siro Italiano

Mandiles: 11, 12, 10, 7, 5, 2, 1, 3, 8, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Armando Lab J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Toledo C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Kdm, (3°) Nayet, (4°) Mister Kennedy, (5°) Estos no Fallan, (6°) Dianita Isabel, (7°) Carlos Ernesto, (8°) Nono, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) El Gallito, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Marisol


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2316)

Handicap (Hd)
Pr. "Laura Jimenez Cabrolier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° La Experta

2° Yipssi Sayen

3° Single Lady

4° Callahan

5° Il Sognatore

6° Pop Vision

7° Doña Tota

8° Rubia Bonita

9° I Feel Fine

10° Corre Calato

11° Lingote de Oro

12° Empty Wadding

13° Bala Rapida

U° Tizhuss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Experta
(Longboarder)
3a 425k 56 B. Sancho Luis Muñoz S. 2.60
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 399k 4 55 R. Solorza Luis Machulas G. 4.50
3 Single Lady
(Gstaad)
3a 425k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
9 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 420k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.90
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 455k 57 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 16.30
10 Pop Vision
(Court Vision)
5a 404k 7 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 25.50
2 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.40
12 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 417k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 13.20
4 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 470k 54 R. Avila Mario Covarrubias 20.60
10° 13 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 412k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 18.80
11° 7 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 447k 10 55 M. Morales Juan Gonzalez M. 25.00
12° 8 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 449k 11¼ 54 F. González Daniel Contreras A. 57.20
13° 5 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 528k 13¾ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.00
14 Tizhuss
(Ahora II)
3a 437k 17 56 J. Alava Juan Gonzalez M. 125.70
Retiros: (15)Salma Alegre
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Experta 2,60 1,70 1,30
(1) Yipssi Sayen
2,50 1,40
(3) Single Lady

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11,15/1 $3.270
Quinela 1/11,15 $2.180
Trifecta 11,15/1/3 (177 Vales) $19.770 - $3.499.290
Cuatrifecta -
Superfecta 11,15/1/3/9 (22 Vales) $51.680 - $1.136.960
Doble de Mil 11/11,15 $39.510
Quinela Place 1/11,15 $760 - 3/11,15 $1.610 - 1/3 $1.910
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (11)La Experta

Mandiles: 11, 1, 3, 9, 6, 10, 2, 12, 4, 13, 7, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Elías Toledo C., (4°) Fabyan Taun, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Felipe A. González, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) El Tirol, (3°) Carlos Cavieres, (4°) El Mero Mero, (5°) Don Enrique, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Gran Gallito, (8°) Don Manuel, (9°) Kokeval, (10°) Laly, (11°) Julita, (12°) Ruben Salgado B., (13°) La Corina, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2317)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociacion De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G."
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Encañado

2° Training Again

3° Orhan

4° Fagiolo

5° Tranquilo Ronaldo

6° Sun Of Zazau

7° El Merluzo

8° Spazzatura

U° Indian Symphony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Encañado
(Practical Joke)
2a 492k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.50
8 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 462k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.40
9 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 515k 57 B. Sancho Marco Pavez O. 6.90
6 Fagiolo
(Hootenanny)
2a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
4 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 448k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.10
1 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
2a 495k 11 57 H. Barrera Marco Pavez O. 15.10
3 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 472k 11¾ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 14.50
7 Spazzatura
(Constitution)
2a 489k 15 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.40
2 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 515k 20½ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Encañado 3,50 1,50 1,10
(8) Training Again
1,30 1,10
(9) Orhan

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/8 $2.710
Quinela 5/8 $1.430
Trifecta 5/8/9 (153 Vales) $17.880 - $2.735.640
Cuatrifecta 5/8/9/6 (41 Vales) $38.380 - $1.573.580
Superfecta -
Doble de Mil 11,15/5 $12.350
Quinela Place 5/8 $830 - 5/9 $1.180 - 8/9 $520
Enganche $8.800
Valor Nominal $6.750
Favorito: (8)Training Again

Mandiles: 5, 8, 9, 6, 4, 1, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Verde Nilo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Gran Gallito, (5°) Callasis For Ever, (6°) Haras Sumaya, (7°) Carnes Oly, (8°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2318)

Condicional (Cd)
Pr. "Sara Vallejos Medina"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hard Rock

2° Aktimor

3° Shark

4° Sale Primero

5° Ted

6° Cree Un Monstruo

7° Gran Maestre

8° El Legendario

9° Mont Fleur

10° Paquete Platico

11° Tinder Match

12° Galid

13° Koyle

U° Don Montesco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hard Rock
(Malagacy)
2a 510k 57 J. González Luis Urbina H. 5.20
3 Aktimor
(Morning Raider)
2a 526k 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 10.80
1 Shark
(Constitution)
2a 450k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 5.30
10 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 449k 4 53 B. Soto Sergio Inda M. 12.50
8 Ted
(Exaggerator)
2a 518k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 17.90
5 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 433k 10½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.40
11 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 445k 10½ 53 G. Urzúa Rodrigo López B. 8.90
13 El Legendario
(Mo Town)
2a 437k 16¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.30
14 Mont Fleur
(Katmai)
2a 510k 16¾ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 24.50
10° 9 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
2a 427k 18¾ 57 N. Molina Juan Manríquez Q. 66.20
11° 4 Tinder Match
(Exaggerator)
2a 477k 21¼ 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 67.00
12° 2 Galid
(Cupid)
2a 444k 23½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.00
13° 15 Koyle
(Practical Joke)
2a 461k 27½ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 141.10
6 Don Montesco
(Patternrecognition)
2a 461k Rd 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.00
Retiros: (7)Rey Hotu
Tiempo: 1.17.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hard Rock 5,20 3,70 2,80
(3) Aktimor
5,70 3,20
(1) Shark

2,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 12/3 $17.610
Quinela 3/12 $9.180
Trifecta 12/3/1 (25 Vales) $147.530 - $3.688.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/1/10 (3 Vales) $527.100 - $1.581.300
Doble de Mil 5/12 $38.840
Quinela Place 3/12 $2.510 - 1/12 $1.190 - 1/3 $2.760
Enganche $59.400
Valor Nominal $44.000
Favorito: (5)Cree Un Monstruo

Mandiles: 12, 3, 1, 10, 8, 5, 11, 13, 14, 9, 4, 2, 15, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nicolás Molina, (11°) Vicente Villagra, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Haras Sumaya, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Legacy, (5°) Irlandes, (6°) Nayet, (7°) Per Sempre, (8°) Carlos Ernesto, (9°) Los Patos, (10°) Patovaldir, (11°) Africano, (12°) Barasal, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

10ª (2319)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Cooperativa"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e De LaSextaDelChile No 1.

1° La Maru

2° Cartago Nova

3° Chrome Royale

4° Stormy Joke

5° Cammarata

6° Maria Pascuala

7° Stella Alpina

U° La Martinoka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Maru
(Competitive Edge)
3a 466k 55 J. Muñoz José Allende F. 3.60
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 477k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 11.70
6 Chrome Royale
(California Chrome)
3a 408k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 36.50
4 Stormy Joke (Practical Joke) 3a 464k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 Cammarata
(Malagacy)
3a 460k 55 C. Ortega José Alvarez D. 24.40
1 Maria Pascuala
(Gemologist)
3a 490k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.10
8 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 457k 15¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.30
2 La Martinoka
(Gran Villano)
3a 475k 15¾ 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Maru 3,60 2,50 1,60
(5) Cartago Nova
4,50 2,40
(6) Chrome Royale

4,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/5 $7.580
Quinela 5/7 $5.190
Trifecta 7/5/6 (58 Vales) $68.590 - $3.978.220
Cuatrifecta 7/5/6/4 (35 Vales) $68.730 - $2.405.550
Superfecta -
Doble de Mil 12/7 $28.450
Quinela Place 5/7 $1.030 - 6/7 $2.820 - 5/6 $3.560
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 73 vales $163.940
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 29 vales $103.350
Triple Con Alargue Monto Repartido $14.964.770
Favorito: (4)Stormy Joke

Mandiles: 7, 5, 6, 4, 3, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Monin, (3°) Las Araucarias, (4°) Identic, (5°) Premium, (6°) Lost Vera, (7°) Martino, (U°) Luchita Querida

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Longaví


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

11ª (2320)

Handicap (Hd)
Pr. "Claudia Cabrera Araya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.- 6e SextaDelChile No 1.

1° Causa Acurio

2° Mia Panchita

3° Soraila

4° Pasco

5° Hasseki

6° Scala Rider

7° Double Heart

8° Tu Me Quieres

9° Pase Elite

10° Sun Bright

U° Poor Facho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 431k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 6.50
2 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 424k cb 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 6.60
7 Soraila
(Exaggerator)
3a 435k pz 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 6.90
11 Pasco
(War Command)
6a 480k 1 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 9.40
8 Hasseki
(Forever Thing)
4a 426k 55 F. González Lauro Pérez A. 24.50
9 Scala Rider
(Court Vision)
5a 444k 56 R. Avila Juan Gonzalez M. 8.10
5 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 406k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.10
4 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 437k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 2.90
12 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 466k 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 6.40
10° 10 Sun Bright
(Sundar)
5a 450k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 12.20
14 Poor Facho
(War Command)
6a 490k 9 56 J. Alava Juan Gonzalez M. 57.60
Retiros: (3)Cerro Baron, (6)El Danzo, (13)Me Haces Falta
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Causa Acurio 6,50 3,00 2,20
(2) Mia Panchita
2,80 2,70
(7) Soraila

3,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 1/2 $5.550
Quinela 1/2 $3.300
Trifecta 1/2/7 (69 Vales) $56.440 - $3.894.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/7/11 (4 Vales) $355.060 - $1.420.240
Doble de Mil 7/1 $19.630
Quinela Place 1/2 $1.190 - 1/7 $4.030 - 2/7 $2.030
Sexta del Chile 1º 1o. 16 vales c/4 aciertos, $34.090
Pzo. Sexta del Chile Estimado $7.000.000
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.080
Favorito: (4)Tu Me Quieres

Mandiles: 1, 2, 7, 11, 8, 9, 5, 4, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jesus Toro N., (5°) Felipe A. González, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Paredes R., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Marco A. Morales U., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Margal, (3°) Palestina, (4°) Hudo Toro O., (5°) Carlos Cavieres, (6°) El Goro, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Carvatero, (9°) Cacique, (10°) Valentín Ubilla C., (U°) Bromba

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) otro, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

12ª (2321)

Handicap (Hd)
Pr. "Margarita Manriquez Quezada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Twisted Gem

2° Glamrock

3° Glenfiddich

4° Otro Día Pedro

5° Perlito

6° Guanaquero

7° Cataisa

8° Mezzosoprano

9° Stellina

10° Catita Revoltosa

11° Diamantita

12° Divina Guadalupe

U° Fiesta Tropical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Twisted Gem
(Gemologist)
3a 531k 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.60
7 Glamrock
(Total Impact)
3a 462k cb 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 46.20
6 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 406k 2 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 16.60
13 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.20
2 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 451k 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 16.10
10 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 481k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 49.60
4 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.50
3 Mezzosoprano
(Cosmic)
4a 501k 58 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 10.10
1 Stellina
(Tourist)
4a 445k 6 55 J. Vera Manuel Norambuena Ch. 7.90
10° 12 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 450k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 7.10
11° 15 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 431k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.30
12° 14 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 10 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 91.20
9 Fiesta Tropical
(California Chrome)
3a 483k 19 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.00
Retiros: (5)Juanancho, (8)Winged Princess
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Twisted Gem 1,60 1,40 1,40
(7) Glamrock
11,80 5,00
(6) Glenfiddich

3,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,8,11/7 $12.110
Quinela 5,8,11/7 $8.680
Trifecta 5,8,11/7/6 (29 Vales) $146.170 - $4.238.930
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8,11/7/6/13 (1 Vale) $1.361.010 - $1.361.010
Doble de Mil 1/5,8,11 $12.000
Quinela Place 5,8,11/7 $3.210 - 5,8,11/6 $1.400 - 6/7 $26.500
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.090
Favorito: (11)Twisted Gem

Mandiles: 11, 7, 6, 13, 2, 10, 4, 3, 1, 12, 15, 14, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Vicente Villagra, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Jorge Vera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Gran Jose, (3°) Los Psiquicos, (4°) Papi Grande, (5°) Los Tordillos, (6°) Tata Pepe, (7°) Batalla, (8°) Hudo Toro O., (9°) Juegatela, (10°) Jorquera's, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Albino, (U°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

13ª (2322)

Handicap (Hd)
Pr. "Elsy Moreno Meier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1400m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Pasado Bucanero

2° Mr Borghese

3° El Florito

4° Santa Diabla

5° Soy Del Ciclon

6° Shamrock

7° Doctor Valen

8° Lucky Bet

9° Mitico Cruzado

10° Brisa De Primavera

11° Me Toca A Mi

12° Patmaho

13° Audelio

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 524k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 5.80
9 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 440k 1 52 H. Ochoa Héctor Castillo S. 6.60
6 El Florito
(Ascot Prince)
4a 458k 5 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.60
7 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 477k 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 9.50
11 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
3a 500k 54 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.80
10 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 486k 52 L. Silva Luis Toledo C. 44.40
12 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 461k 52 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 36.30
14 Lucky Bet
(Gemologist)
6a 487k 52 R. Avila Alejandro Martínez C. 19.60
13 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 525k 11 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.60
10° 1 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
5a 450k 11½ 51 E. Torres Rodrigo Quiroz S. 53.80
11° 8 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 462k 11½ 51 D. Carrasco Jaime Espineira C. 50.70
12° 3 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 517k 12¾ 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.70
13° 5 Audelio
(Gemologist)
4a 484k 25¼ 57 J. Guajardo Luis Toledo C. 8.00
4 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 490k 30½ 50 W. León Ricardo Rojas S. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pasado Bucanero 5,80 2,50 1,90
(9) Mr Borghese
2,80 2,00
(6) El Florito

2,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/9 $14.250
Quinela 2/9 $6.520
Trifecta 2/9/6 (70 Vales) $48.560 - $3.437.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/6/7 (4 Vales) $258.810 - $1.035.240
Doble de Mil 5,8,11/2 $11.080
Quinela Place 2/9 $2.300 - 2/6 $1.920 - 6/9 $1.210
Enganche $56.700
Valor Nominal $42.000
Favorito: (11)Soy Del Ciclon

Mandiles: 2, 9, 6, 7, 11, 10, 12, 14, 13, 1, 8, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Silva R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ernesto Torres, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) David Sánchez S., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Toledo C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Toledo C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) E.D.A., (3°) La Flo, (4°) Carioca, (5°) Negro, (6°) El Gallito, (7°) Estos no Fallan, (8°) Gran Pacha, (9°) C.V.D., (10°) Las Estelas, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Benvic, (13°) El Gallito, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Carioca, (5°) Firmamento, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

14ª (2323)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilda Munoz Parga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 32
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° El Barrero

2° Monchitocrack

3° Drink's Valley

4° Que O Que

5° Wena Castillo

6° Mermet

7° San Vene

8° Hold My Beer

9° Gran Flopi

U° Super Demetrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Barrero
(Buzzword)
6a 510k 58 D. Sánchez Rodrigo López B. 31.90
3 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 496k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.70
9 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 447k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.50
10 Que O Que
(Constitution)
5a 500k 53 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.70
4 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 486k 52 N. Molina Mario Covarrubias 10.50
2 Mermet
(Tourist)
3a 500k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 1.50
1 San Vene
(Breathless Storm)
8a 472k 53 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 13.20
8 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 479k 12¾ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.60
7 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 430k 15 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.80
6 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 443k 15¼ 58 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Barrero 31,90 8,20 6,10
(3) Monchitocrack
4,90 3,00
(9) Drink's Valley

2,10
Dividendos
Ganador 31,90
Exacta 5/3 $79.290
Quinela 3/5 $29.110
Trifecta 5/3/9 (17 Vales) $257.600 - $4.623.920
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/9/10 (1 Vale) $2.235.660 - $2.235.660
Doble de Mil 2/5 $523.250
Quinela Place 3/5 $4.500 - 5/9 $4.260 - 3/9 $2.410
Triple 1º Lugar 5 con 6 vales $2.063.780
Triple 2º Lugar 3 con 31 vales $100.340
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $15.493.220
Favorito: (2)Mermet

Mandiles: 5, 3, 9, 10, 4, 2, 1, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Sepulveda B., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Queen´s Valley, (4°) Bruno Alonso, (5°) Sermanor, (6°) Anita María, (7°) C.B.G., (8°) Danny, (9°) Florencia Paz, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

15ª (2324)

Handicap (Hd)
Pr. "Leticia Pena Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Tierra De Copihue

2° Rosa La Vasca

3° She Is So Nice

4° Serpiente Astuta

5° Una Propuesta

6° Mr Ranger

7° India Terca

8° Free Rein

9° La Nortiña

10° Flat Earth

11° Busca Un Tesoro

12° First Big Dream

13° Red Rojo Red

14° Mon

U° Primo Mirlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
4a 495k 56 M. Fuentes Alfonso Zamorano B. 14.00
15 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 426k ¾ cp 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.00
2 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 410k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
3 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 439k 5 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 3.30
14 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 425k 55 G. Urzúa José Bravo M. 40.50
4 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 448k 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 21.30
7 India Terca
(Gemologist)
5a 460k 7 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 10.90
9 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 470k 54 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 22.00
10 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 406k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.60
10° 8 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 9 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.90
11° 12 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 451k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 26.90
12° 5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 424k 10¼ 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 7.90
13° 13 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 503k 11¾ 56 F. González Enrique Becar N. 108.20
14° 6 Mon
(Ecliptic)
4a 408k 13½ 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 15.10
1 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 444k 13¾ 54 B. León Alejandro Padovani E. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tierra De Copihue 14,00 5,60 3,50
(15) Rosa La Vasca
5,60 4,40
(2) She Is So Nice

1,90
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 11/15 $29.260
Quinela 11/15 $17.840
Trifecta 11/15/2 (19 Vales) $295.660 - $5.617.540
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/2/3 (4 Vales) $430.970 - $1.723.880
Doble de Mil 5/11 $900.470
Quinela Place 11/15 $7.140 - 2/11 $7.140 - 2/15 $2.320
Enganche $19.500
Valor Nominal $17.720
Favorito: (3)Serpiente Astuta

Mandiles: 11, 15, 2, 3, 14, 4, 7, 9, 10, 8, 12, 5, 13, 6, 1

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Wilbert León H., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Felipe A. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique Becar N., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Don German, (3°) Quarter Dollar, (4°) Dossetto, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lopito, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Team Brave, (9°) Lucaraste, (10°) Don Enrique, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Viejo Querido, (14°) Vicentes, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Bucarest


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

16ª (2325)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginia Valderrama Correa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob-demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Mandioka

2° The Joy

3° Tiktoker

4° By The Book

5° Dios Te Bendiga

6° Caicura

7° Albo Campeon

8° Desert Cat

9° Salud Compadre

10° Monte Hua

11° Blanca De Castilla

12° Baby Gold

13° Destila Amor

U° Che Nova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 410k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 7.90
10 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 433k 1 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.80
5 Tiktoker
(Zawraq)
3a 418k 2 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.40
2 By The Book (Until Sundown) 4a 482k 2 56 M. Donoso Juan C. Pichara J. 19.90
8 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 496k 55 V. Ramírez Daniel Contreras A. 8.40
11 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 489k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 29.80
1 Albo Campeon