Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2314)

Condicional (Cd)
Pr. "Gemita Letelier Mieres"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Mente Brillante

2° Manhattan Project

3° Bragantino

4° Three Point

5° Bruno Saiyayin

6° Iron Swim

7° El Comendador

8° Casamentero

9° Me Lo Robaste

10° Teofanes

11° El Mister

12° Gran Maulino

13° Don Patan

U° Ahora Me Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 434k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 1.80
9 Manhattan Project
(Cloud Computing)
2a 471k 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 80.90
5 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 445k 54 J. Vera Carlos Sepulveda B. 51.50
4 Three Point
(Point of Entry)
2a 426k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.80
6 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
2a 446k 10½ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 21.80
14 Iron Swim
(Admiral)
2a 494k 11 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 3.80
11 El Comendador
(Aragorn)
2a 489k 11 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 13.60
13 Casamentero
(Cupid)
2a 472k 12 57 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 8.30
7 Me Lo Robaste
(Constitution)
2a 473k 12½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
10° 8 Teofanes
(Van Nistelrooy)
2a 490k 13¾ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 46.50
11° 12 El Mister
(Exaggerator)
2a 464k 14¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 116.40
12° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 441k 16¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 111.10
13° 2 Don Patan
(Until Sundown)
2a 433k 16¼ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 24.20
3 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 428k 19 57 A. Varas Juan Ubilla P. 45.90
Retiros: (1)Paicavi
Tiempo: 0.57.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mente Brillante 1,80 1,70 1,50
(9) Manhattan Project
17,60 16,00
(5) Bragantino

7,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,10/9 $23.430
Quinela 1,10/9 $18.630
Trifecta 1,10/9/5 (6 Vales) $614.190 - $3.685.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/5/4 (1 Vale) $1.764.350 - $1.764.350
Doble de Mil 15/1,10 $40.290
Quinela Place 1,10/9 $9.720 - 1,10/5 $5.910 - 5/9 $85.870
Enganche $46.050
Valor Nominal $35.430
Favorito: (10)Mente Brillante

Mandiles: 10, 9, 5, 4, 6, 14, 11, 13, 7, 8, 12, 15, 2, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge Vera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Lesly C. González, (8°) David Sánchez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Molina, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Gabriel Urzúa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Melero F., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Hemispheres, (3°) Juegatela, (4°) Malcib, (5°) Bruno Alonso, (6°) Bruce, (7°) Oly Nany, (8°) Maria Catalina, (9°) Carvatero, (10°) Amor Propio, (11°) El Waina, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Sepelaku, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Longaví, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) , (U°)