Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2315)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladys Guajardo Contreras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Rucco

2° Siro Italiano

3° Maya Ka

4° Mejor Calladito

5° Checoman

6° Ñoqui Di Trento

7° Rocket Man

8° Nada Particular

9° Spirit Fire

10° Harbard

11° Akaba

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rucco
(Tourist)
3a 496k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 12.40
12 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 471k pz 55 J. Herrera Gabriel Melej R. 1.90
10 Maya Ka
(Omayad)
5a 479k pz 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 6.80
7 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.40
5 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 519k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 22.10
2 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 482k 5 56 J. Villablanca Armando Lab J. 17.50
1 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 521k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.90
3 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 476k 58 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.70
8 Spirit Fire (Caesarion) 7a 462k 51 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 44.90
10° 6 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 454k 10¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.70
11° 9 Akaba
(Passion for Gold)
4a 461k 11¼ 54 R. Avila Luis Toledo C. 15.00
4 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 422k 21 50 W. León Juan Manríquez Q. 153.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rucco 12,40 4,20 2,30
(12) Siro Italiano
1,60 1,30
(10) Maya Ka

1,90
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 11/12 $7.620
Quinela 11/12 $3.110
Trifecta 11/12/10 (49 Vales) $68.930 - $3.377.570
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/10/7 (9 Vales) $177.750 - $1.599.750
Doble de Mil 1,10/11 $40.540
Quinela Place 11/12 $1.550 - 10/11 $4.070 - 10/12 $670
Triple 1º Lugar 11 con 13 vales $741.460
Triple 2º Lugar 12 con 111 vales $22.680
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.156.460
Favorito: (12)Siro Italiano

Mandiles: 11, 12, 10, 7, 5, 2, 1, 3, 8, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Armando Lab J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Toledo C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Kdm, (3°) Nayet, (4°) Mister Kennedy, (5°) Estos no Fallan, (6°) Dianita Isabel, (7°) Carlos Ernesto, (8°) Nono, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) El Gallito, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Marisol