Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Junio del 2023

(2313)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Falconi Concha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Thotho

2° Pintamonos

3° Ultrasonido

4° Secreto De Grace

5° Andiamo Bambino

6° Aswari

7° Bostonian Victory

8° Quillecano

9° All Fool Days

10° Amada Sofia

11° El Goro

12° Enjoy Enjoy

13° Hundred Kisses

14° Lady Astor

U° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 451k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.30
2 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 488k 1 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 6.00
14 Ultrasonido (Court Vision) 6a 439k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.30
12 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 419k 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 4.60
7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 507k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 6.60
10 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 416k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 44.00
1 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 459k 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 10.40
11 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 479k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 61.90
3 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 440k 57 D. Carrasco Jaime Espineira C. 5.70
10° 9 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
5a 467k 55 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 12.00
11° 5 El Goro
(Sonoma Band)
4a 419k 56 B. González Juan Gonzalez M. 18.10
12° 6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 405k 8 56 R. Avila Jaime Hirmas R. 5.80
13° 13 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 447k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 14.10
14° 4 Lady Astor
(Tamarkuz)
4a 435k 10 55 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 51.30
8 Entonada
(Hold Me Back)
3a 17¾ 55 C. Alegría Jaime Hirmas R. 126.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Thotho 15,30 9,30 5,90
(2) Pintamonos
3,60 1,90
(14) Ultrasonido

2,90
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 15/2 $53.160
Quinela 2/15 $22.790
Trifecta 15/2/14 (9 Vales) $377.140 - $3.394.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/14/12 (2 Vales) $459.620 - $919.240
Doble de Mil 3/15 $22.940
Quinela Place 2/15 $6.500 - 14/15 $4.180 - 2/14 $2.040
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.280
Favorito: (12)Secreto De Grace

Mandiles: 15, 2, 14, 12, 7, 10, 1, 11, 3, 9, 5, 6, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Boris González H., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Ariel Varas V., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Margal, (3°) Felisi, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Jaimito, (6°) Los Psiquicos, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tierras Negras, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Principal, (11°) El Goro, (12°) Los Aviadores, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Tilin Corto La Cuerda, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Torche Y Lanza Ltda., (12°) Haras Masaiva, (13°) La Providencia, (14°) Haras Santa Loreto, (U°)