Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2250)

Condicional (Cd)
Pr. "Pulperita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mano De Bronce

2° Chiqui Veloz

3° Mestiza Flor

4° Maravilla Blanca

5° Mihambo

6° Dona Veronica

7° La Catanga

8° Chica Rockera

9° Mi Mamacita

10° Damani

11° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mano De Bronce (Cunco) 3a 382k 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 2.50
9 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 418k ¾ cp 55 B. Sancho Luis Toledo C. 4.50
3 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 435k ¾ cp 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 5.00
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 415k 5 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 6.70
6 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 446k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 10.50
12 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 16.00
1 La Catanga (Staccato) 3a 476k 6 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 8.30
4 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 430k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 23.50
2 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 426k 56 M. Galáz Luis Toledo C. 53.30
10° 11 Damani
(Daddy Long Legs)
3a 451k 11½ 55 F. Inostroza Eduardo Lab R. 8.40
11° 5 Amis That
(California Chrome)
3a 18¾ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 158.80
Retiros: (10)Chicoca Entona
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mano De Bronce 2,50 1,40 1,30
(9) Chiqui Veloz
1,70 1,40
(3) Mestiza Flor

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7,10/9 $1.620
Quinela 7,10/9 $1.070
Trifecta 7,10/9/3 (404 Vales) $9.860 - $3.983.440
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/9/3/8 (175 Vales) $13.370 - $2.339.750
Doble de Mil 1/7,10 $8.850
Quinela Place 7,10/9 $540 - 3/7,10 $670 - 3/9 $950
Enganche $13.600
Valor Nominal $10.460
Favorito: (7)Mano De Bronce

Mandiles: 7, 9, 3, 8, 6, 12, 1, 4, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Ernesto Torres, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Toledo C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Toledo C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mario Apablaza G., (2°) Juana Castro De T., (3°) Bruno Alonso, (4°) Tres O, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Haras El Peumo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) El Gallito, (10°) El Gran Jose, (11°) That

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Ernesto Diocares Moraga, (8°) , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya