Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

10ª (2258)

Handicap (Hd)
Pr. "Patron Lito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Battle

2° Juanancho

3° Akaba

4° Albamaria

5° Demoov

6° Tu Me Quieres

7° Guñu Guñu

8° El Dolar

9° Queen's Gambit

10° Pelao Rabioso

11° El Cacheton

12° Gran Beny

13° Hazan

14° Gengibre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Battle
(Last Best Place)
6a 476k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.60
3 Juanancho
(Neko Bay)
4a 422k cb 55 L. Silva Luis Toledo C. 19.00
4 Akaba
(Passion for Gold)
4a 466k ¾ cp 56 R. Avila Luis Toledo C. 5.60
1 Albamaria
(Father of Science)
4a 438k ¾ cp 55 B. León Carlos Sepulveda B. 23.00
10 Demoov
(Newfoundland)
6a 454k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 438k 4 54 J. Paredes Mario Covarrubias 34.80
15 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 457k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 5.40
7 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 446k 55 R. Painen Sergio Inda M. 10.50
2 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 413k 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 8.00
10° 14 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 483k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 25.40
11° 9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 454k 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 5.50
12° 8 Gran Beny
(Jadada)
12a 463k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 17.90
13° 12 Hazan (Gstaad) 8a 490k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 84.50
14° 11 Gengibre
(Tourist)
3a 431k 11¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9.90
Retiros: (5)Abuelo Yayo
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Battle 9,60 4,90 3,50
(3) Juanancho
8,10 7,50
(4) Akaba

3,00
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 6/3 $40.080
Quinela 3/6 $21.460
Trifecta 6/3/4 (22 Vales) $220.340 - $4.847.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/6 $29.380
Quinela Place 3/6 $6.520 - 4/6 $1.650 - 3/4 $2.310
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.980
Favorito: (10)Demoov

Mandiles: 6, 3, 4, 1, 10, 13, 15, 7, 2, 14, 9, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Luis Silva R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) David Sánchez S., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Luis Toledo C., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Armando Lab J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) El Gallito, (3°) El Gallito, (4°) La Flo, (5°) He Wang, (6°) Carvatero, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Tata Chito, (9°) Arriba Las Palmas, (10°) Bruno Alonso, (11°) Desafio, (12°) Armando Lab J., (13°) Anita María, (14°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Alexis Perez Duarte, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto