Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

20ª (2268)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Filolao

2° Seeking The Soul

3° Shoun

4° Me Lo Llevo

5° Natalino

6° Alas De Plata

7° Elisita Mia

8° Waquar

9° Tata Carmelo

10° Box Three

11° Danger Bob

12° Marty Mcfly

13° Kenma

14° Yoshida

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Filolao (Mr Speaker) 5a 477k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 12.80
10 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 432k Nrz 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.30
9 Shoun
(Empire Maker)
5a 480k cb 56 L. González Eduardo Lab R. 5.60
8 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 525k ½ cp 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 17.80
4 Natalino (Seeking The Dia) 7a 489k 1 56 F. Inostroza Ricardo Rojas S. 30.60
2 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 438k 52 R. Avila Luis Machulas G. 8.40
15 Elisita Mia (Boboman) 5a 470k 54 R. Cortés Juan Ubilla P. 13.90
12 Waquar (Gemologist) 4a 510k 3 56 J. Villablanca Armando Lab J. 10.10
11 Tata Carmelo
(Boboman)
6a 460k 4 56 M. Galáz Juan Ubilla P. 42.70
10° 6 Box Three
(Flyer)
4a 430k 52 E. Torres Luis Muñoz S. 127.30
11° 7 Danger Bob
(Boboman)
5a 474k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.00
12° 13 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 491k 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 31.10
13° 14 Kenma
(Constitution)
5a 480k 54 J. Paredes Daniel Contreras A. 7.90
14° 1 Yoshida
(Midshipman)
5a 438k 56 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 3.40
3 Fleetwood (Boboman) 6a 515k 11 54 F. González Alejandro Martínez C. 77.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Filolao 12,80 6,10 2,60
(10) Seeking The Soul
4,00 2,30
(9) Shoun

2,20
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 5/10 $28.890
Quinela 5/10 $10.470
Trifecta 5/10/9 (52 Vales) $164.430 - $8.709.860
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/9/8 (4 Vales) $756.860 - $3.027.440
Doble de Mil 10/5 $107.290
Quinela Place 5/10 $7.440 - 5/9 $5.230 - 9/10 $1.520
Enganche $153.600
Valor Nominal $118.170
Favorito: (1)Yoshida

Mandiles: 5, 10, 9, 8, 4, 2, 15, 12, 11, 6, 7, 13, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Lesly C. González, (4°) Luis Silva R., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ernesto Torres, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) José Paredes R., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Corral Hipico, (5°) Chamo Candela, (6°) Galiano, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Dianita Isabel, (9°) Tata Carmelo, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Queen´s Valley, (12°) Bruno Alonso, (13°) Nanita Ureta, (14°) La Flo, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica