Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2254)

Handicap (Hd)
Pr. "Patatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1600m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Run Fast

2° Rusty

3° Sabio Atinado

4° Gengis Kan Alim

5° Domingo De Verano

6° Humor Genial

7° Ivan Drago

8° Tres Pueblos

9° Semper Altum

U° Charro Moreno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Run Fast
(Cunco)
3a 445k 57 B. León Cristián Urbina R. 8.70
8 Rusty
(Lookin At Lucky)
3a 513k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 1.40
3 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 449k 57 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 22.50
1 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 459k 57 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 8.10
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 486k 50 S. González Enrique Lagunas R. 22.60
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 465k 11 58 F. Inostroza Victor Caballeria 11.50
10 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 509k 12¼ 58 J. Castillo Aldo Parra D. 8.80
2 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 457k 16¼ 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 19.60
4 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 504k 17¾ 58 R. Cisternas Juan Gonzalez M. 11.30
9 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 482k Rd 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Run Fast 8,70 2,40 1,60
(8) Rusty
1,40 1,10
(3) Sabio Atinado

2,20
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 7/8 $4.260
Quinela 7/8 $1.340
Trifecta 7/8/3 (68 Vales) $59.100 - $4.018.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/3/1 (10 Vales) $217.560 - $2.175.600
Doble de Mil 9/7 $32.430
Quinela Place 7/8 $570 - 3/7 $2.150 - 3/8 $1.380
Triple 1º Lugar 7 con 60 vales $205.940
Triple 2º Lugar 8 con 244 vales $13.600
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.674.800
Favorito: (8)Rusty

Mandiles: 7, 8, 3, 1, 6, 5, 10, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Simond González, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Victor Caballeria, (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Gonzalez M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) C Y G, (2°) R.T., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jotabe, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Nor Sur, (7°) Ojo Seco, (8°) Renaico, (9°) El Chuncho, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul